какой медиаплеер (аудио, видео, желательно функция конвертирования) самый рульный, классный, лучшший, зачотный?

Павел Ученик (185), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
VEYRON Мастер (1621) 15 лет назад
aimp2-для музыки vlc-для видио
CKG Мастер (1930) 15 лет назад
Рекомендую GOM Player - сам пользуюсь только им, не глючит
Относительно новый, и от того не столь популярный как Zoom Player и BSplayer, но весьма достойный продукт. Благодаря дальнейшей популяризации явно потеснит конкурентов. Тому предпосылки: поддержка всех популярных форматов (в том числе и DVD); низкие системные требования; наличие в базовом дистрибутиве набора необходимых кодеков; удобный интерфейс и, что очень важно, полная бесплатность. Последний пункт особо важен, ведь, к примеру, тот же BSplayer не имеющий явных, по крайней мере, для меня, преимуществ стал полностью коммерческим (Free версия стала Adware).
Добавлен быстрый режим воспроизведения, включающий DXVA ускорение, который обеспечивает плавное воспроизведение файлов с высоким разрешением.
- Исправлена ошибка, при которой неправильно отображалось имя файла в закладке.
- Улучшено окно с предупреждением.

Возможности программы
- Гладкое и плавное воспроизведение даже на слабых ПК

- Чаще всего нет необходимости установки дополнительных кодеков

+ Широкий выбор типа выхода (экран TV, проектор, ПК... )

- Воспроизведение / управление DVD ( необходим отдельный кодек mpeg2 )
из ifo файла

+ Возможность открытия не до конца загруженного или скопированного AVI файла

- Быстрая и удобная перемотка по ключевым кадрам

- Изменение частоты регенерации

+ Изменяемая частота регенерации не изменяет звуковой интервал (с версии 1.9)

- Функция пропуска кадров (определенного участка видео)

+ Функция повтора кадров

+ Закладки (запись времени любимой сцены и переход к ней одним нажатием)

- Сохранение позиции воспроизведения (остается позиция предыдущего
воспроизведения)

- Избранные файлы / папки

+ Широкоформатность списков воспроизведения (чтение ASX, M3U, PLS)

- При открытии файла, все видео файлы из папки добавляются в список

- Смена воспроизводимого файла в списке делается щелчком колесика
и не создает лишних трудностей

- Изменение цветовых качеств изображения (яркость / контраст / насыщенность
/ цветовая гамма)

- Наложение специальных эффектов: резкость / программное преобразование
/ добавление шума

+ Устранение эффекта квадратов (с версии 1.9)

- Захват изображения (в файл / непрерывное сохранение кадров / в буфер
/ установка в качестве обоев Рабочего стола)

- Захват звука (например: запись любимой радиостанции в формат wav или ogg)

- Нормализация громкости (обычно повышает уровень громкости видео,
если он изначально слишком мал)

- Аудио эффекты (эхо / трехмерный звук / удаление голоса / выделение голоса)

- Эквалайзер (шаблоны / ручная настройка)

- Функция Управления Динамическим Диапазоном (выравнивание динамического
диапазона звука, который мог быть записан в театре или студии, для его
прослушивания в домашних условиях)

- Поддержка DSP плагинов Winamp'а

- Широкая работа с субтитрами

- Настройка клавиатурных сокращений

- Поддержка мультимедийной клавиатуры

- Быстрая перемотка при наличии 4 или 5-кнопочной мыши (настраивается)

- Быстрый обзор (разработан для пользователей HTPC;
с помощью мыши или дистанционного управления можно без проблем найти
необходимый файл; отображаются только мультимедиа файлы (Media Navi)

- Изображение, размер которого меньше чем соответствующее разрешение,
автоматически увеличивается

- Автоматическое завершение работы плеера / ПК по окончанию
воспроизведения

- Всегда поверх всех окон или только при воспроизведении

- Легкая настройка вывода на TV при помощи мастера

- Автоматическая проверка обновлений

- Воспроизведение URL потока (on-line воспроизведение)

+ Легкий и удобный интерфейс (скин)

- Настройка логотипа
- Введено дополнительное окно подтверждения при удалении файлов и директорий в Easy Browser.
- Исправлена проблема синхронизации звука с Gretech Asf Source 2.
- Скомбинированы настройки внешнего фильтра субтитров с настройками фильтров.
¤†^^HAHAHA^^†¤ Ученик (109) 15 лет назад
total video converter в нем и плеер и конвертер поддерживает оч много форматов скачать мона с гугла!