усыплять ли кота с онкологией? 13 лет. Радуется нам, почти не ест. не плачет

Мария Сорокина (Евсеева) Ученик (146), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
mamba black Оракул (73860) 7 лет назад
Это решать только Вам, здесь нет советчиков по этому поводу... Всегда хочется переложить это решение на кого-то, но оно только Ваше
серафима зоркая Профи (504) 7 лет назад
Верьте в чудо оно всегда рядом. Убить всегда успеете
ABRIS Мыслитель (9495) 7 лет назад
К огромному сожалению, ДА!
У нас была кошка с тем же. три года она наверно мучилась...
В конечном итоге - открытая форма рака (а это уже кровяные пятна везде). Но, самое неприятное, вероятность и людям подхватить (так сказал врач).
Отвез. Усыпили. И... как мне показалось, она была сама к этому готова и приняла всё очень мужественно. В отличии от меня и всех близких.
прост))Мыслитель (5966) 7 лет назад
Что подхватить? Рак?
ABRIS Мыслитель (9495) Ещё вопросы есть? В любом случае, не собираюсь обсуждать.
IVANIVANOVICH Мыслитель (6962) 7 лет назад
Он же испытывает сильнейшие боли, зачем мучить животное, лучшее для него будет усыпление.
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
Лучше усыпить сейчас, пока он не мучается. У нас вот кошка была, рак молочной железы ей удалили, а через три месяца метастазы в перикарде. Сгорела как свечка. Пока все обследования прошли для установки диагноза (всего-то 4 дня), она уже едва дышать могла. Задохнулась на эвтаназии у меня на руках ещё до того, как ей наркоз до конца ввели. Чувство было, как будто своими руками задушил. Врагу не пожелаю.
прост)) Мыслитель (5966) 7 лет назад
Вы готовы смотреть на его страдания?
Два года назад у нас умирал котенок с запущенной панлейкопенией. В последние дни он не двигался и пищал. Но мы отказались от эвтаназии.
Посоветуйтесь с врачом. Если он посчитает, что все безнадежно, то усыпляйте.
Анастасия Романова Знаток (333) 7 лет назад
Решать конечно же вам, но если надумаете рекомендую эту клинику http://ritual.vet
oum oum Гуру (3123) 2 года назад
Не надо усыплять. Возможно он взял на себя ваши болезни и пойдёт на новый, более высокий уровень воплощения в следующей жизни. Он же эволюционирует!