Чем занимается наша промышленность? Нам есть чем гордиться ?

Pike Мыслитель (8254), закрыт 17 лет назад
Телефоны - китай, германия, финны.
Автомобили - большинство предпочитает иномарки.
Одежда - ни разу не видел отечественные джинсы.
Вообще, мы что-нибудь производим, чем можно гордиться? кроме вооружения, конечно ))
Лучший ответ
Котауси Пушихвост Мастер (1458) 17 лет назад
Если послушать высказывания предыдущих людей, возникает ощущение, что гордится как бы и нечем... А ведь это не так. Конфеты относятся к кондитерской промышленности, а мы разве не гордимся нашей любимой "Аленкой", фабрикой "Большевик", которая всемирно известна?
А машинки "Нива", на которых катается много японцев и создан специальный клуб любителей этих машин? Этим разве нельзя гордится?
ВПК, медицина (квантовая), космические разработки, техника (Sitronics - самая крупная компания в Восточной Европе, ее производство есть даже в Греции, Польше и Чехии, у нее производство совмещено с наукой).
Да и вообще, России можно гордиться не столько промышленностью, сколько умами. Какой был отток ученых за границу, когда разрешили выезд!!!!
И кстати, по поводу джинс. Levi's перенесли производство в Россию (если не изменяет память, в Ростовскую обл), причем эти джинсы идут на продажу только в Америку. А марка F5, стоит порядка 2500 руб, а тоже российское производство.
Источник: газеты надо читать
Остальные ответы
El Gato Гуру (4868) 17 лет назад
Оружие - это то, чем мы еще долго будем гордиться.
Неизвестно Мастер (1984) 17 лет назад
Военная промышленность -ОАО "Концерн"Созвездие"
zxc Гуру (2624) 17 лет назад
конечно
мы производим нефть газ уголь и алмазы
Михаил Ковалёв Мастер (1681) 17 лет назад
Оборудование на сайте geran.ru
Пользователь удален Ученик (222) 17 лет назад
Хоть она и стёрта ластиком либерастов, горжусь самолётами, ядерными реакторами, Тополем-М и прочим, до чего "среднему классу" дела нет.
Руотси Дмитрий Мудрец (11239) 17 лет назад
Сдаёт станки в металлолом, а площади в аренду...