Что посмотреть в Москве за 2 дня?

Ирина Кобзева Ученик (125), на голосовании 8 лет назад
Помогите пожалуйста правильно составить маршрут. Буду 2 дня с ребёнком 9 лет, ходить очень долго не получится. В 8 часов прилетаем в Домодедово. Обязательно хочется увидеть красную площадь, посмотреть на город на речном трамвайчике, сходить в зоопарк ну и ещё конечно достопримечательности какие то по дороге))
Голосование за лучший ответ
VaDiM Оракул (83037) 8 лет назад
для ребенка 9 лет гоже ))
obstinate Просветленный (45081) 8 лет назад
ВДНХ, ГУМ, Большой театр, Тверская, Парк Горького
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329909) 8 лет назад
Садитесь на обычную электричку 123р!
8-07, 9-05,10-50 ежедневно
прямо из аэропорта,

1.ч 20мин и Вы на Павелецком
Там есть трамвай в центр, до Кремля почти,
Он пересекает Москву-реку,
там имеется остановка речных трамвайчиков
остановка справа от вокзала
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202707) 8 лет назад
красная площадь это скучно, лучше по паркам вднх, горькова
Ання КлюеваПросветленный (32712) 8 лет назад
В Горького -то что делать?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202707) карусели
Лев Просветленный (33371) 8 лет назад
Долго ходить придётся и что в Вашем понимании долго? Москва город большой) и особенно в центре лучше всего пешком смотреть и гулять по скверам и паркам, тем более сейчас много пешеходных маршрутов. Территория зоопарка большая, состоит из 2х частей. Речную прогулку начинайте от причала Киевского вокзала.
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274792) 8 лет назад
Красную площадь надо посмотреть, Кремль. Погуляйте по переулочкам вокруг Красной площади.
Ання Клюева Просветленный (32712) 8 лет назад
Посмотрите osd.ru там по возрасту можно подобрать объекты и отзывы почитать. А так на вскидку - сходите в ЦДМир, там есть смотровая площадка бесплатная, игровая комната и перекусить можно, это после Красной площади.
Ирина Яровая Оракул (50446) 8 лет назад
На Лубянке есть самый большой в Москве Детский мир. Для ребенка есть все: одежда, обувь и очень классные игрушки разного ценового диапазона. На самом верху бесплатная смотровая площадка с видом на исторический центр Москвы. http://yarovaya-travel.ru/rossiya/smotrovaya-ploshhadka-v-moskve-besplatno-i-v-samom-tsentre.html
Источник: личный опыт
Анастасия Кириллова Ученик (2) 8 лет назад
особо нечего смотреть, город сравнился с любыми другими типовыми городами олдни и теже рестораны магазины, посмотреть можно что осталось от СССР эпорхи метро красная площадь вднх
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144716) 8 лет назад
Сайт "Афиша". Изучите заранее, какие мероприятия вас привлекают, уложатся ли в ваш маршрут.
Один из способов смотреть Москву - проста поездка на трамвае... едете себе и смотрите..
Был ещё ЭКСКУРСИОННЫЙ трамвай... не знаю, жив ли и почём он...