вопрос, виза в сша стоит 11 000 р

Галина Анатольевна Соколова Ученик (3), на голосовании 8 лет назад
вопрос, виза в сша стоит 11 000 р

А вот вопрос, а если в визе откажут, консульский сбор возвращзают?
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Консульский сбор - это плата за рассмотрение Ваших документов на визу. Если по итогам рассмотрения Вы получили отказ, то работу-то свою сотрудники визовой службы всё равно выполнили, заявление Ваше рассмотрели, собеседование провели, необходимые проверки выполнили, а по тому консульский сбор никогда и нигде не возвращается.
Volandssk Искусственный Интеллект (269054) 8 лет назад
Вот хренушки... В этом отношении америкосы хуже евреев...
alina Просветленный (27159) 8 лет назад
ни один визовый центр/консульство не никогда не возвращает сборы.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28139) 8 лет назад
Америкосы тут и ни причем даже. Любое консульство консульский сбор не возвращает. Т. к. Вы не "визу покупаете", как некоторые ошибочно считают (и именуют), а оплачиваете работу сотрудников консульства по рассмотрению Ваших документов. И эта работа (как верно говорит Александр Зорич) проведена, независимо от ее результатов.
борис бобкин Мастер (2446) 8 лет назад
Нет. Ничего не возращается.