Подскажите хорошие туры по Петербургу с хорошей экскурсии по местам и возможно пригороду?

Леонид Белл Ученик (79), на голосовании 8 лет назад
желательно из того что уже проверили на себе сами и что понравилось вам
по срокам на недельку максимум с проживанием и транспортной доставкой на места экскурсий
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Экскурсии всегда выбирают исходя из СВОИХ интересов, а мне о Ваших ничего не известно. Лично я собственно по городу и пригородам Питера путешествую самостоятельно, а экскурсии беру в разного рода дворцах, куда без экскурсии и попасть невозможно.
***Катерина*** Просветленный (31331) 8 лет назад
Мы с мужем были в Петербурге в мае этого года, 7 дней. Сначала я примеривалась к турам, которые предлагают питерские экскурсионные фирмы. С ними получается гораздо дешевле снять гостиницу и вся программа уже организована, тебя забирают у двери и возвращают назад. Фирмы я выбирала по запросу "Петербург по расписанию 7 дней". ссылки уже удалила за ненадобность. Но по ряду обстоятельств пришлось гостиницу бронировать самим, а экскурсии брала тоже в интернете, у турфирмы "Эклектика-гид" http://www.eclectica-guide.ru. С ними ездили в Царское село, в Петергоф, в Кронштадт, на ночную экскурсию с разведением мостов. Прогулку по каналам брали на сайте купонов на скидки Биглион. ру, с фирмой Нева-Кронверк (ссылка не пролазит!), там много предложений со скидкой 50%. В Русский музей, Эрмитаж, Петропавловскую крепость - самостоятельно, с аудиогидом. Соборы Исаакиевский, Казанский, Спас-на-Крови, Александро-Невская лавра с некрополями - тоже самостоятельно. Думаю, это максимум, что можно успеть за неделю
***Катерина***Просветленный (31331) 8 лет назад
Выборг я тоже планировала с Эклектикой-гид, но это очень большая экскурсия, с раннего утра до позднего вечера. А у нас всего шесть дней было "экскурсионных", пришлось бы чем-то жертвовать, например, Петропавловской крепостью или Александро-Невской лаврой. Не решились...
***Катерина*** Просветленный (31331) Вот, нашла! http://excurspb.ru/tours/group.html; http://kanikuly.spb.ru/spb-sbornreg-all.htm. Я склонялась ко второму варианту, программе "Петербург каждый день" на 6 дней, гостиница Октябрьская, Лиговский корпус, но потом обстоятельства слегка поменялись. Извините за назойливость, просто сама провела отпуск в Питере, впечатлений - полный рот, почти тысяча фотографий, всё ещё живо.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471170) 8 лет назад
выбирала по интересам, Хотела попасть в крепости - смотрели крепости - в Копорье и в Иван -Город, хотела в монастырь - смотрела, что есть в монастыри - мне нужно было в монастырь Александра -Свирского . В Выборг ездим самостоятельно и самостоятельно там ищем гостиницы, если хотим заночевать, но можно и экскурсий туда - добавить очень популярную линию Маннергейма, это про водйну с Финнами
Игорь Иванов Просветленный (40483) 8 лет назад
Экскурсии (автобусные) по городу и пригородам - можно купить в киосках у Гостиного двора (ст. метро "Гостиный двор", или "Невский проспект".
В Выборг... По-моему, экскурсий нет. Но если попадёте на выходные - можно свозить вас на велопрогулки по Выборгу, в парк Монрепо, линии Маннергейма, Комарово и прочее.
Велосипед берёте в прокат самостоятельно. Поездка - на весь день (часов на 12).
Правда, организоваться сможем, только после 9 августа.
Крепость "Орешек" - на Ракете.
Рекомендую на Валаам - чуть более суток, на теплоходе с Речного вокзала (метро Ломоносовская).
Если есть виза и загранпаспорт, на шведском пароме - в Финляндию и Швецию на 2 дня. Стоит около 5-7 тысяч на человека.
Петергоф - на Ракете, или общественным транспортом.
Пушкин и Павловск, так же можно скатать на велосипедах на весь день (http://vk.com/event123589375 ) . Музеи посещаете сами, по желанию.
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158201) 8 лет назад
мне дико не понравилась экскурсия от Гостинки в Пушкин, теперь стараемся везде ходить-ездить самостоятельно, уж по Питеру это не проблема
Путешественница Мудрец (12908) 8 лет назад
За недельку вам только Петербург стоит посмотреть и шикарные ближние пригороды, доедете сами на электричке или автобусе. Извините, но переться в Выборг.... Вы легко купите автобусные экскурсии на свой выбор, таких киосков много, например, в районе Садовой, еще покатаетесь на водных трамвайчиках по Неве, еще и музеи, да и просто походить по городу... это просто, доступно и прекрасно.
Василий Курбаков Мастер (1029) 8 лет назад
посмотрите сразу на сайте випгео, там много вариантов)
Александр Я Ученик (150) 8 лет назад
вас только экскурсии интересуют? вы один поедете? если без дамы, понятно, если с дамой, то наверняка захочет в магазины)) чтобы не искать долго - вот вам http://peterburg2.ru/restplaces/54/ впрочем, и мужчины иногда любят по магазинам прошвырнуться))