Голосование за лучший ответ
zalex
8 лет назад
Не важно откуда. Вывоз ни одна страна не ограничивает вообще. Важно лишь то, что в соответствии с действующим таможенным кодексом на территорию России можно беспошлинно ввезти не более 3 литров алкоголя ЛЮБОЙ крепости на совершеннолетнего (!) гражданина + ещё 2 литра с уплатой пошлины.
DanikМастер (2199)
8 лет назад
Спасибо! Простите за глупый вопрос, а сколько пошлина стоит и как считается?
Светлана Жиркова
8 лет назад
Мы вывезли 2 бутылки рома с бараном, не помню, как называется, 2 бутылки ликера *Мента*,2 красного вина на подарки друзьям. Всего 3 литра, Сыр купили в супермаркете *Младость*1 кг, какое-то мясо, типа хамона 1 кг, еще персики кг 2 очень сочные. Да, еще болгарскую брынзу и оливковое турецкое масло (не советую брать, не вкусное).
Из алкоголя интересует информация про вино и крепкие спиртные напитки и их количество.
В интернете присутствует информация про 2 литра вина и 1 литр крепкого >20% на человека
Буду благодарен за сылочку на свежую информацию.