Хочу приобрести модем на ноутбук, но вобще в этом не разбираюсь и как пользоваться не сильно понимаю. Ноутбук слабенький, самый простой Асус. Посоветуйте какой модем в Крыму купить и как настроить и оплачивать?
Модем можешь купить любой. А вот симку сотового оператора - это смотри в своём регионе. Чья зона покрытия сети 3g будет наиболее устойчивая, того и выбирай.
А если я хочу 4G. то ноутбук должен его поддерживать или он в любой подходит?
Александр Щукин
Ноутбуку без разницы. С 4G аналогично - модем, поддерживающий 4g и симка оператора, чей сигнал наиболее устойчивый (можно посмотреть на сайтах сотовых операторов).