Наследство Умерла Мама. Квартира была на ней. Есть договор социального найма. Как переоформить на себя (дочь)

oksik Знаток (352), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Не приватизирована
Голосование за лучший ответ
MS Оракул (81622) 7 лет назад
Никак. Любой из прописанных просто идёт в жилкомсервис и становится ответственным квартиросъемщиком.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (318298) 7 лет назад
Квартира государственная. О каком наследстве может быть речь.
Если вы там зарегистрированы, то просто перезаключить договор социального найма.
смелая Мыслитель (5172) 7 лет назад
квартира не приватизирована. не является наследственным имуществом. ответственных квартиросъемщиков не существует. переоформляйте договор соц. найма на себя, если проживаете и зарегистрированы в этой квартире
Стас КарповИскусственный Интеллект (148581) 7 лет назад
а если не зарегистрирована - квартира государству ..
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134304) 7 лет назад
сочувствую, но квартира по договору социального найма не входит в состав наследства. В принципе, её могут и отобрать, поскольку это собственность государства или муниципалитета. Но, как правило, можно написать заявление и могут (не обязаны!) сделать квартиросъёмщиком Вас.
Диссидент Оракул (87565) 7 лет назад
Если дочь до смерти матери проживала с ней и была там зарегистрирована то идти к собственнику этой квартиры (вероятно администрация муниципалитета) и писать заявление на переофрмление договора соц. найма на себя
М.И. Искусственный Интеллект (236900) 7 лет назад
если дочь зарегистрирована в квартире, то пусть идет в жилищный отдел и переоформят договор социального найма на нее
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 7 лет назад
В этой ситуации наследственной массы нет. Соцнайм можно оформить на любого из зарегистрированных в квартире. Обратиться в Администрацию.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123975) 7 лет назад
вам просто нужно перезаключить договор соц. найма на себя или кого либо еще, кто включен в договор
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
если вы там прописаны, то идете в РКЦ и переоформляете сцнайм
Надежда Павлова Просветленный (20338) 7 лет назад
Квартира не была приватизирована, то есть собственником было и остается государство. Правом пользования квартирой обладают лица, которые зарегистрированы в этой квартире. Им необходимо перезаключить на себя договор социального найма.
Если в квартире никто не был прописан он «отходит государству».