Сезон и несезон в Тае и Вьетнаме

Alabama Alabama Ученик (32), на голосовании 8 лет назад
Какие месяцы удачны для отдыха в Таиланде, а какие-несезон?
Такой же вопрос про Вьетнам)
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Tatiana Просветленный (35792) 8 лет назад
Была в июне и в декабре-одинаково, если речь о климате. Одинаково душно и влажно.
Volandssk Искусственный Интеллект (269054) 8 лет назад
Таиланд (так правильно называется страна) - страна для круглогодичного отдыха, там не бывает сезонов и несезонов... Основная пик туристов приходится на Новый Год и Рождество, на апрель (Тайский новы год) и на август (как раз из-за того, что кто-то пустил слух, что август в Таиланде - "несезон")... Примерно аналогичная картина и со Вьетнамом... Я лично предпочитаю январь и август...
Ирина ... Искусственный Интеллект (132219) 8 лет назад
Зависит от конкретного курорта. Есть места, где лучше отдыхать летом, а где-то лучше зимой. Это касается обеих стран
dima123124 Мыслитель (6350) 8 лет назад
во Вьете не бывал.
в Тае - везде, раз 15.

в Тае погода везде разная.
если не рассматривать Патайю, то схема такая :

1. Пукет. с 15.04 по 15.09 делать там нечего.
потом - сильная волна, ежедневные ливни по 1-2 часа вечером.
ноябрь - февраль - спокойное море, дождь редко.
март - похож на октябрь.
Еще там медузы новорожденные бывают в сезон, зависит от температуры воды на глубине 100 м на расстоянии 100 км от Пукета и направления ветра.
Тогда купаться неприятно.
2. Самуи.
Там все ровненько с середины декабря по середину сентября, потом - дожди (жопа).
3. Чанг.
Примерно как на Пукете.

Ну и могут быть отклонения от погодной нормы (как и везде).
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28139) 8 лет назад
Вообще, в Юго-Восточной Азии с тропическим муссонным климатом (это и Таиланд, и Вьетнам) различают 4 сезона года:
1. Жаркий сухой: февраль - апрель. Температура в тени - 38-45 градусов днём и около 30 ночью. Дождей, в это время, не бывает. Вообще, практически во всей ЮВА самый жаркий месяц - март.
2. Жаркий влажный: май-июль. Температура 37-42, дожди сначала редкие и, в основном, ночью, но чем дальше, тем дожди более интенсивные и затяжные.
3. Прохладный влажный: август-октябрь. Дожди очень частые и затяжные, температура падает до 28-30 днем и 20-22 ночью. Вот если говорить про несезон, то это, как раз - эти месяцы. Плюс, в октябре сильные ветры там, хоть и интенсивность дождей падает.
4. Прохладный сухой: ноябрь-январь. Для тех, кто не любит сильную жару - самое комфортное время. Температура 28-33, дожди прекращаются (в ноябре могут пройти 3-4 раза за месяц, а в декабре-январе практически не бывает) При этом, температура воды в Сиамском заливе и других морях региона остаётся стабильной, порядка 26-28 градусов (вода - почти как воздух, по температуре)

Хотя, понятно, год на год не приходится. Как у нас нормальной зимы нет уже третий год, так и там может что сместилось, но "классически" - так.

Пхукет - совсем другая "песня". Остров находится вблизи Малайзии, и климат там - экваториальный, а не тропический муссонный. При экваториальном климате, дожди круглый год, просто, когда-то их меньше (на западном побережье Малайзии, близко к которому Пхукет, дождей меньше во второй половине года: с августа по январь)
Елена Кулагина Оракул (58444) 8 лет назад
Ноябрь 2014-мокли 12 дней в Нячанге ( Вьетнам)
Ноябрь 2015-мокли ( ежедневно) на Самуи)))))
Вот и угадай ее-природу)))