Ручная кладь в самолетах S7

Екатерина Киценко Знаток (445), на голосовании 8 лет назад
Подскажите, пожалуйста! Можно ли в самолет компании S7 взять в ручную кладь женскую сумку и небольшой рюкзак или же только что-то одно?
Голосование за лучший ответ
dima123124 Мыслитель (6350) 8 лет назад
"4.4. Вещи, находящиеся при пассажире (ручная кладь)

4.4.1. Вещи, находящиеся при пассажире (ручная кладь), являются незарегистрированным багажом. В целях обеспечения авиационной безопасности, охраны жизни, здоровья пассажиров и членов экипажей воздушных судов в ручной клади не должны перевозиться предметы и вещества, запрещенные к перевозке на воздушном транспорте по условиям авиационной безопасности.

4.4.2. В качестве ручной клади может перевозиться:

a) для пассажиров экономического класса — не более одного места багажа, массой до 10 кг, размерами не более 55х40х20 см.
b) для пассажиров бизнес класса — не более двух мест багажа, общей массой до 15 кг, размерами не более 55х40х20 см каждое.

4.4.3. Ручная кладь при ее перевозке должна размещаться под пассажирским креслом или в закрывающемся багажном отсеке над пассажирским креслом.

4.4.4. При регистрации пассажир обязан предъявить для взвешивания весь багаж, в том числе вещи, находящиеся при пассажире, предназначенный для перевозки за исключением предметов перечисленных ниже, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:

дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонтик;
трость;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные издания для чтения в полете;
детское питание для ребенка во время полета;
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;
портативный компьютер;
костюм в портпледе;
детская коляска при перевозке ребенка в возрасте до 11 лет (включительно);
люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет;
костыли, складная кресло-коляска, имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского кресла при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.
Вещи, указанные в настоящем пункте, кроме детских колясок и инвалидных кресел-колясок, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками."

Т. о., маленький чемоданчик + дамская сумочка ( размер м. б. и не очень маленьким), + ноутбук ( маленький, но лежащий в сумке от большого ноутбука и туда можно много чего напихать) + (видео и фото - по аналогии с ноутбуком) + .в соответствии с вашей фантазией.
Я на подобных рейсах провозил в салоне 30-40 кг при разрешенных 10 кг.
Но !!!
При этом нужно быть ТРЕЗВЫМ и СЕРЬЕЗНЫМ !!!
... Просветленный (32128) 8 лет назад
Сумку в рюкзак положите и летите спокойно, зачем и то и другое- руки будут свободнее. Рюкзачок просто пошире нужно чтобы всё вошло, его не взвешивают, просто покажете на регистрации и всё.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464012) 8 лет назад
Для пассажиров экономического класса — не более ОДНОГО места багажа, массой до 10 кг, размерами не более 55х40х20 см.

Так, что-то ОДНО!
Хитрая Лиса Профи (721) 8 лет назад
Можно, s7 до пускает к провозу дамскую сумку и рюкзак одновременно, главное чтобы вес не превышал 10 кг и габариты рюкзака не превышали 55х40х20 см
МиФёноК Ученик (130) 7 лет назад
Одежду всю можно провозить? Никто не прописывает
Эмберли Знаток (284) 1 год назад
Лечу компанией s7 с ручной кладью можно ли брать с собой крем защитный,для загара и и защитку не выкинут а то жалка каждый тюбик мл по 50-100,бутерброды можно брать?косметичку тушь,тени,духи?