Мой ПК выключается через 5 минут, как я зайду в игру.

Валерия Рабушко Знаток (396), на голосовании 8 лет назад
Я начинаю играть в игру типа "Sims" и через 5 минут ПК выключается. Отсоединяла крышку и чистила от пыли, стал тише работать, но все равно выключается. Версия WindowsXP. Ему лет 6-7. Может выключается из-за того что старый?
Помогите, что можно сделать чтобы он не выключался.
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (362003) 8 лет назад
Перегрев. Засохла термопаста на ЦП.
Demonnn Просветленный (49509) 8 лет назад
Его уже выкинуть пора, а ты его игрушками насилуешь.
Никита Бойцов Мастер (1396) 8 лет назад
Почисти кулер от пыли . замени термопасту, ток делай всё это аккуратно, а то без проца останешься (например погнёшь ножки, хуже будет если отломишь одну из них)
Anton Искусственный Интеллект (107974) 8 лет назад
ну 6-7 лет - это не такой уж и старый. вопрос только в том, что за железо там, и насколько загажена система.
ну и вообще, винда ХР уже давно не поддерживается, не обновляется, а глюки накапливаются с годами...
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (220154) 8 лет назад
Попробуй не играть в игру типа Симс. Если не выключится через пять минут - удали игру типа Симс и наслаждайся.