Как постигнуть изначальный исток и найти его в себе? Нужна ли для этого помощь извне того кто уже постиг?

Лисёнок Просветленный (47161), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Наиболее важная цель — найти индивидуальный духовный путь, следовать ему и достичь в конечном итоге саттори. ..— исцелять и любить ближнего, дарить ему силу и энергию; — постичь изначальный исток жизни и отыскать его в себе... самостоятельно...
Остальные ответы
Анатолий Гуру (4349) 7 лет назад
Нужно желание понять чего вы желаете по настоящему.
А по теме истока много роликов на ютубе.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Изначальный исток женщины-способность любить, мечтать о принце, выходить замуж по любви, рожать любимых деток, сохранять любовь к семье, хранить верность женскому долгу, для всего перечисленного может понадобиться совет матери, подруги, отца...
Satans Helferin Профи (632) 7 лет назад
Всё познаётся только через себя. Помочь могут только переосмысления и анализ своих и чужих поступков и мыслей, ибо каждый есть центр своей вселенной, создатель и пленник своего мира. Поэтому свой центр можно увидеть только своими глазами, и помочь каждый себе может только сам, и никак иначе.
Луиза Клермон Оракул (79105) 7 лет назад
Познать Себя
Любая помощь '' извне'', придет изнутри)))
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
раздвинь ножки мыслитель.... вопрос по мысли типа не тупой но и не гениальный... но нужно понимать то что большенство не читая вопрос напишут туфту аля твой вопрос чтобы срубить 4 балла
Потеряло имяМудрец (12380) 7 лет назад
Конечно, с подобными ответами только 4 срубишь, а с другими мог бы и 6)
Cherry Cupcake Мастер (1879) 7 лет назад
Иисус Христос истинный источник, ведущий в жизнь вечную. Полюби Его учение Новый завет и будеш имеьь счастье непроходящее, настоящее, вечное.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 7 лет назад
По-твоему, богов много?
Cherry Cupcake Мастер (1879) Один Бог, и один посредник между Богом и человеком Иисус Христос.
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134848) 7 лет назад
Нужно лишь... прийти Домой...
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
В жизни главное - делать то, что ты хочешь. Тогда и не нужно будет мучиться в поисках истока.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 7 лет назад
...зато потом здорово раскаешся.
евгений макалов Оракул (54457) 7 лет назад
Возжаждать Истину.
Источник: ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ- ШКОЛА ЖИЗНИ, там все ответы.
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
Обратись к психологу.
A.MarselloОракул (51223) 7 лет назад
Может свои глаза раскроешь? Если честно, то тебе никого и не надо, все сам можешь сделать. Главное, то что ты сам должен все осознать в себе. Чего стоит делать, чего нет! Взять себя в руки! И тогда у тебя все будет отлично! Удачи!
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Лопатой по башке, и ты осознаешь все.
Lexansan Ger Оракул (74774) 7 лет назад
Да, нужна, во всяком случае крайне желательна
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215778) 7 лет назад
Без учителя не возможно )
Лисёнок Просветленный (47161) 7 лет назад
А какой должен быть этот учитель?
Иван Попялов Оракул (86405) 7 лет назад
В большинстве случаев самопознание без проводника может быть чреватым. Но ведь кто-то справляется и сам, будучи пионером-первооткрывателем !
Лисёнок Просветленный (47161) 7 лет назад
Да но опыт показал что и учителя заводят не туда и бросают
.Профи (504) 7 лет назад
картинка шикарная
удалён Просветленный (34579) 7 лет назад
никто не нужен)) всё есть в тебе, надо осознать кто ты есть на столько, чтобы можно было просто взять и уйти с земли) осознать себя вне тела, прочувствовать
Лисёнок Просветленный (47161) 7 лет назад
Лучший ответ)))
удалён Просветленный (34579) спс))) на похожий вопрос давал ответ, тоже не плохо выразить получилось пока не осознаешь себя целиком, никуда не уйдешь, ведь если не осознаешь по сути и идти то некому))
Ваник Яврумян Знаток (297) 7 лет назад
Идущий по дороге, прийдет куда то, зачем прийдет куда прийдет, вопрос другой, идущий с проводником путь найдет быстрее но удовольствия от путешествия получит меньше ...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
"Исток" надо искать у ваших родителей!!