Ростелеком жулит или как?

FacePunch Мастер (1201), закрыт 7 лет назад
Мой тариф "Домо-Премиум" должен давать мне 8 Мбит/с, т. е. 1 Мб/с, но дает 100-150 кб/с, 800 кбит/с. Подключение ADSL, через телефон, погода хорошая, даже "Презент +5" есть, добавляющий 5 мбит/с. Это Ростелеком урезали скорость или как? На ПК вирусов нет, даже когда он выключен, все работает плохо. Носили роутер в ремонт в офис Ростелеком, сбросили настройки, сказали, мол, пользуйтесь. Скорость повысилась на 100 кб/с, а должна была на 900 кб/с. Что за хрень? Помогите плиз...
Дополнен 7 лет назад
Speedtest.net дает 1 Мбит/с
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686039) 7 лет назад
А как же! Они ещё и взятки берут))))
КокошкаИскусственный Интеллект (211751) 7 лет назад
Приходит "Александр Трофимов" в Ростелеком и начинает давать всем взятки...
Александр Трофимов Высший разум (4686039) "Валерий Аникин" знает о чём пишет)))
Остальные ответы
Станислав Гыков Ученик (168) 7 лет назад
Еще как! Терплю тоже самое, жульё
kvant mechanic Мудрец (16583) 7 лет назад
смотря че и от куда качаешь скорость зависит
Максим Гарный Гуру (4502) 7 лет назад
Ростелеком гoвно, запомни раз и на всегда.
Belyakov2017Ученик (235) 7 лет назад
а что не г@вно?
Интерсвязь
карагач бала Просветленный (34292) 7 лет назад
Читай внимательней условия тарифного плана. Гарантированную скорость тебе никто не обещал.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309766) 7 лет назад
Правильно, все видят только цифру и не видят слово "ДО" в договоре))))
Согласно договору даже полное отсутствие интернета допустимо, т. к. 0 - это до заявленной величины.
))))))))))))))))))
www.ru Мастер (2037) 7 лет назад
А чем измеряете? Speedtest.net что показывает ?
Alexa Просветленный (32901) 7 лет назад
Это недостатки технологии, видимо у вас старая АТС, кабеля требуют замены, но в случае выбора мобильный интернет, или хоть какой-то но проводной, уж лучше xDSL. Я пользуюсь витой парой от РТ больше года, доволен предельно.
Павлик Отморозов Просветленный (22097) 7 лет назад
В разных городах - разный персонал, где-то цуки, где-то нет. Они не должны давать тебе 8 Мбит/с, а должны давать до 8 Мбит/с, то есть от 0 Мбит/с до 8 Мбит/с =)
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 7 лет назад
Эта козлота мухлюет однозначно. Был в свое время ADSL от этой конторы-жуть!!! Только у меня тогда еще 256 кб/с было, так они мне её до нуля сбрасывали. Позвонишь, лблаешь-неделю жить можно. Два дня на даче, приезжаешь-хрен в котомку, иньтернет есть, скорость ноль. Просто абонентов понацепляли и ширины канала не хватает, вот и кроят. Тоже и с джыпоном их. Там еще смешнее было.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Неужели скорость 8 Мбит/сек ещё где-то существует?)) для интереса залез на сайт своего провайдера, минимум 50 (самый дешёвый контракт)
FacePunchМастер (1201) 7 лет назад
"Тарифный план: Домо-Премия - домашний интернет 8 Мбит/с
андрей яковлевМудрец (10093) 7 лет назад
наивность у вас наверное с рождения. всё что написано это ну во первых лапша на уши а во во вторых кампания по договору может изменить всё что пожелает нужным. ну представьте себе акцию ну допустим в М- видео. там стиральная машина со скидкой в 50 процентов допустим стоит 25 000 рублей получается она должна стоить без скидок 50 000 рублей лохотрон на лицо. звоню в другой магазин где нет скидок оказывается такая же стиралка стоит у них 20 000 рублей. звоню обратно в М- видео и говорю что в другом магазине такая же сстиралка стоит без скидок 20 000 рублей на что мне сказали это их право они могут и бесплатно раздавать . на что я согласился и подумал а ведь это право самих людей делать свой выбор покупать или не покупать.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) А смысл ему такую хрень писать? Скомпроментировать этого провайдера?
Александр ЭппингерУченик (101) 7 лет назад
У меня 13 Мбит/сек )
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Я на даче)
Shang Tsung Просветленный (47609) 7 лет назад
8 Мбит\с - это скорость из твоего порта. А уже как на других серверах в интернете от Ростелекома не зависит
FacePunchМастер (1201) 7 лет назад
На сайте РТ написано, скорость 8 Мбит/с и еще дохр*на бонусов с ускорением интернета, но интернет то г*вно
Shang Tsung Просветленный (47609) значит заходишь на сайты, которые тормозят
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Это свердловская область, верно? Скорее всего проблема в плохой работе аппаратуры или низкой квалификации обслуги,,, Следует обратиться в вышестоящую инстанцию в Екатеринбурге, там хороший мэр, вам обязательно помогут... Ростелеком скорее всего не виноват в ваших проблемах по качеству сигнала интернета
вася василька Ученик (9) 7 лет назад
Был ростелеком, намучился с ними (( причин не находили из за чего не работает интернет. Был без инета пару дней заявку оставил ждал что скажут, сам понял что с диска переустановить надо и все заработала. Деньги брали, а делать не делали что бы норм работал инет и скорость хуже чем есть. Халяву дали, меняли мне скорость, когда позвонил выяснить сказали ничего не меняли вам. Я ушел от них и рад очень
Belyakov2017Ученик (235) 7 лет назад
к кому ушли?
вася василька Ученик (9) На спринт ушел, скорость нормальная 30 мб/c ночью 60
андрей яковлев Мудрец (10093) 7 лет назад
я раньше пытался бороться и в структурные органы по надзору обращался и письменно и устно но увы. не надо забывать что у этого провайдера очень огромные финансовые прибыли соответственно адвокаты и юристы там самые самые что ни наесть самые. и мне пришлось пообщаться с одним из таких. и всё мне стало понятно когда показали письменные договора где с их стороны самая низкая скорость по тарифному плану не должна составлять 0кб/с. вот получается если в минус пойдёт то есть если предположить нереальное и ВЫ будете поставлять интернет трафик кампании вот только тогда можно начинать исковые процедуры по факту не исполнения своего договора.
Винсент Левицкий Ученик (60) 7 лет назад
У меня тоже самое это зависит от скорости покрытия короче говоря в городе с оптоволоконном норм
Mr.Bеnder Мастер (1561) 7 лет назад
Может из за того что живете вы в мухосранске?
Мульт Мастер (1267) 7 лет назад
Гавно этот ваш ростелеком, пользуюсь только потому что выбора нет