Можно ли вернуть деньги за навигатор, если функция Bluetooth не показывает "пробки"?
Купил навигатор Lexand, в характеристиках была объявлена его работа через 3G модем и Bluetooth. Навигатор подключается, но сами пробки не показывает, у консультанта-продавца на его смартфоне такая же история! В интернете удалось выяснить что обычно для работы дополнительной функции "пробки" необходима технология DUN, на коробке товара, в технических характеристиках и на сайте компании Lexand не только об этом не сказано, как и от продавца-консультанта, но даже нет перечня телефонов и смартфонов с которыми работает навигатор! Продавец -консультант предложил провести экспертизу продолжительностью до трёх недель для выяснения причины отказа работы дополнительной функции! возможно, что Навител не прописал протоколы для смартфонов, на технологии DUN как правило работают некоторые телефоны до 2010г. выпуска! Я что, должен был обязан всё это знать, если консультант сам не знал?
Да, можно и нужно. В соответстии со ст. 495 ГК РФ Продавец был обязан предоставить полную информацию о товаре, который он продает.
Ввиду того, что Вам как Покупателю не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, его свойствах и качестве, Вы как Покупатель имеете полное право требовать возврата денежных средств.
ссылайтесь на недостаточную информацию о товаре.
В течении 14 дней можешь сдать без обьяснения причин, например можешь сказать что он по цвету не подошел, если ты его не поцарапал и тд