Как можно размагнитить экран телевизора?

Алексей Шантуров Знаток (252), закрыт 15 лет назад
На экране начали появляться цветовые пятна.
Лучший ответ
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 15 лет назад
раньше, в эпоху более древних TV, у каждого себя уважающего телемастера была катушка размагничивания, размером от 20 см до размеров автомобильного руля, обмотка провода подключалась к 220 v, и проводились вращательные движения вокруг включенного кинескопа со стороны экрана. Вихрями гуляли цветные радужные полосы, затем катушка постепенно удалялась и только затем выключалась. Результат: пятна почти полностью исчезали... Может найдёшь такую катушку-тогда сам и исправишь....
Остальные ответы
Владимир Иванович Ученик (195) 15 лет назад
Отключить из электрической сети - вынуть вилку из разетки и подождать минут 5-10, потом включить, пятен не будет.
Пользователь удален Ученик (153) 15 лет назад
Выдернуть из розетки на полчаса (ну не меньше 10 минут, во всяком случае) , потом снова воткнуть. Если телевизор исправный, при включении сработает его собственная система размагничивания.

Если неисправный (в смысле - не работает собственная) - либо ремонт либо можно сделать внешнюю.. . но это уже от вашего технического уровня зависит.
Вилор Чага Мыслитель (9212) 15 лет назад
Поступи следующим образом - при включенном телевизоре выдерни шнур питания из розетки, подожди 3-5 минут и вставь вику в розетку, телевизор включится сам и пятна начнут исчезать. Повтори данную процедуру несколько раз и все станет нормально. Ели эти действия не дадут нужного эффекта, тогда неисправна система размагничивания или рядом находится источник намагничивающий кинескоп и без профессиональной помощи уже не обойтись!
Успеха!
DEDUSHKA (добрый) Мыслитель (7131) 15 лет назад
1. Появление пятен не всегда связано с "намагничиванием"
Если уверены:
2. Уберите от телевизора источник магнитного поля. Это - звуковые колонки, мощные магниты, работающие электроприборы.
Связано со снятием задней крышки - нестоятельно не рекомендую, так как получить удар током (и очень сильный) можно от конденсаторов. Если готовы рискнуть:
3. Подождите 2-3 часа после отключения от сети.
4. Снимите крышку. В глубине, вокруг кинескопа (у самого экрана) - жгут проводов, обернутых изоляцией. Если перекошен или упал - верните на место.
5. Вышла из строя электросхема системы размагничивания. Кстати, самый вероятный вариант. Ремонт в мастерской.
Михаил Просветленный (26034) 15 лет назад
Возьми магнит от большого динамика. Круговыми движениями по периметру сначала на расстоянии 5-10 см. от экрана кинескопа, затем удаляя от кинескопа, смотри!
А вообще ремонтируй систему размагничивания, а то каждый раз будешь танцевать у телика :)