кто может спасти душу мою от гибели?

Путёвый волк Мастер (1898), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
rtioma artiomian Гуру (4356) 7 лет назад
Как получить спасение?

Чтобы получить спасение, необходимо верить в Иисуса Христа и доказывать свою веру, слушаясь его повелений (Деяния 4:10, 12; Римлянам 10:9, 10; Евреям 5:9).

Согласно Библии, у нас должны быть дела, свидетельствующие о послушании. Эти дела означают, что наша вера жива (Иакова 2:24, 26). В то же время нельзя сказать, что спасение можно заслужить. Это — «дар Бога», который он предоставляет нам по своей «незаслуженной доброте», или «благодати» (Эфесянам 2:8, 9, Синодальный перевод).

Можно ли упустить возможность спастись?

Да. Человек, который тонул, но которого спасли, может снова упасть или прыгнуть в воду. Подобно этому, человек, спасенный от греха, может перестать проявлять веру и потерять возможность спастись. Поэтому Библия призывает получивших спасение христиан упорно бороться за веру (Иуды 3). Она побуждает тех, кто уже спасен: «Так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения» (Филиппийцам 2:12).

Кто Спаситель: Бог или Христос?

Библия говорит о Боге как о главном источнике спасения и довольно часто называет его Спасителем (1 Самуила 10:19; Исаия 43:11; Титу 2:10; Иуды 25). Кроме того, «спасителями» в Библии названы люди, посредством которых Бог избавлял древний Израиль от врагов (Неемия 9:27; Судей 3:9, 15; 2 Царей 13:5) *. Подобным образом Библия называет Иисуса Христа «Спасителем», поскольку Бог предоставляет спасение от греха посредством искупительной жертвы Иисуса (Деяния 5:31; Титу 1:4) *.

Все ли спасутся?

Нет, некоторые люди не будут спасены (2 Фессалоникийцам 1:9). Однажды Иисуса спросили: «Неужели только немногие спасутся?» Он ответил: «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут» (Луки 13:23, 24).

Заблуждения относительно учения о всеобщем спасении

Заблуждение. В 1 Коринфянам 15:22 сказано, что «во Христе все оживут», а это значит, что спасутся все люди.

Факт. Согласно контексту, речь в этом стихе идет о воскресении (1 Коринфянам 15:12, 13, 20, 21, 35). Поэтому слова «во Христе все оживут» просто означают, что все, кто воскреснет, получат жизнь через Иисуса Христа (Иоанна 11:25).
‏‎  Мудрец (18323) 7 лет назад
.
Элеонора Смирная ДворкинаИскусственный Интеллект (444097) 7 лет назад
ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ЗНАК " ."УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ, НО НЕ ПОНИМАЮ. ЗАПРОСИТЬ ИНТЕРНЕТ? О ТОЧКЕ?
‏‎  Мудрец (18323) я имела ввиду, поставить точку в определенном деле, которое ведет к погибели души Вопрошающего
Полулысый Гуру (3864) 7 лет назад
Водка! Тело, правда, "ушатает", но мы разговариваем о конкретном предмете, верно?
Апостол Павел Оракул (67865) 7 лет назад
Только сам трудами праведными, но души то бессмертны, они не гибнут.
Под спасением подразумевается выход из круговерти перевоплощений, то есть выход из колеса сансары, и переход в состояние жизни в тонких телах не в плотнофизическом мире.
Владимир Оракул (56200) 7 лет назад
Только сами можете спасти себя.
Игорь Любарский Просветленный (23679) 7 лет назад
нельзя спасти человека пока он сам этого незахочет
Александр Александрович Профи (890) 7 лет назад
Написано<<(Иак5:19)"Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов">>>из этого следует: 1-сам ты для спасения души должен знать Истину и обращать обязательно других к истине так как этим ты покроешь свои грехи, а они есть у всех и всегда,, 2-душа не имеет бессмертия как это считают верующие, а значит ты их должен обратить к этой истине чтобы они оставили ложь и были спасены с тобой! Все взаимосвязано, сам спастись не можешь! только с кем то! Дерзай, узнавай истину и неси ее другим!
Источник: библия