Ребята подскажите пожалуйста

Вася Кривков Ученик (13), на голосовании 7 лет назад
Друзья подскажите каким по замыслу должен быть у меня голос совести : Мужским или Женским (я мужчина) Когда я читал книги почемуто слышался женский голос - может это и есть совесть обьясните кто знает?
Голосование за лучший ответ
Волк Оракул (56485) 7 лет назад
Совесть - это внутренне ощущение правильности или не правильности поступков (есть не у каждого).
Полулысый Гуру (3864) 7 лет назад
Откуда я знаю, каким у тебя должен быть голос совести "по замыслу"? Не я же тебя замыслил и создал.
BERKYT Мудрец (13181) 7 лет назад
Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство. Если она не обучена правильным нормам, в согласии с истиной, то она — плохой советчик. На ее формирование могут отрицательно повлиять окружение, обычаи, религия и привычки. Она может судить о чем-либо, оценивая это как верное или неверное, на основании усвоенных неправильных норм или ценностей. Примером этого может послужить записанное в Иоанна 16:2, где Иисус предсказывает, что люди будут убивать служителей Бога, полагая, что тем самым они Ему служат. Так, Савл (позднее ставший апостолом Павлом) преследовал цель убивать учеников Христа и при этом считал, что ревностно служит Богу (Де 9:1; Гл 1:13—16). Поскольку у иудеев не было подлинного понимания Божьего Слова, они, пребывая в глубоком заблуждении, стали противниками Бога (Рм 10:2, 3; Ос 4:1—3; Де 5:39, 40). Видеть все в правильном свете или как должно исправлять то, что нуждается в исправлении, можно только тогда, когда совесть правильно обучена в согласии со Словом Бога (2Тм 3:16; Евр 4:12). Христианин должен руководствоваться непреложными, правильными нормами — Божьими нормами.
Игорь Любарский Просветленный (23679) 7 лет назад
у совести нет пола. совесть это частица бога в человеке . некии эталон который постоянно обличает человека в его грехах. и человек который неслышит совести это духовно мертвый человек. но под видом совести можешь и беса услышать так что как услышиь незабудь перекрестится. потом нам раскажешь
Гейц Мудрец (19082) 7 лет назад
: ) Интересный вопрос. Совесть - это как бортовой компьютер, сообщающий об опасности и повреждениях. Совесть не личность. Интересный отрывок в Библии о совести - 1 Коринфянам 8:7-12.
Светлана Беликова Оракул (53379) 7 лет назад
Значит с того света вас опекает какая-то женщина. У других людей может быть как-то по-другому.