Город не дешёвый.
Но не так всё страшно.
Если чисто Лондон (потом в Нортумбрию рванул) - фунтов 700 - 800 получилось на 5 дней.
Уж на чём не экономил - на Тауэре, Виндзоре, Сент-Поле, Белфасте (крейсер) и т. п. Это дорого.
На отеле, считаю, сэкономил. Именно тем, что вообще, практически, не в Лондоне. Расходы на пригородный поезд - пятая часть от разницы в стоимости отелей. А ехать - минут 20.
Да, билет туда-обратно стоит заметно дешевле чем два отдельно.
В отеле ужинал 2 раза - около 10 фунтов ужин. Остальные дни - из супермаркета.
Отель. В Британии есть сеть отелей Travelodge. В Букинге их как раз нет. При вполне приличном качестве цены намного ниже средних.
Я жил в Travelodge Croydon Central. Но их полно, и в пригородах, и в самом Лондоне. Но ещё раз - в Лондоне, близко к центру - всё равно дороговато, а на окраине - смысла нет.
Да, самое главное. Лондон - такой город, что увидеть его стоит любых денег.