почему на ноутбуках нет кнопки RESET?

Annete Hangrove Мастер (1878), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dimitris Гуру (4768) 15 лет назад
Видимо, раньше полное выключение питания компьютера без парковки винчестера считалось вредным для него (многие сейчас и не слышали слово "парковка"). Поэтому и придумали кнопку Reset, по которой производится перезагрузка с полной очисткой памяти, но без выключения питания на винчестере. Сейчас (особенно в ноутбуках) применяются принципиально новые конструкции винчестеров, для которых включение-выключение питания не так критично, поэтому необходимость в этой кнопке отпала.
Роман БолгарчукЗнаток (473) 7 лет назад
это не серьезно ((( я в шоке ...почему на ноутах нет именно кнопки РЕСЕТ ???Я вот на днях переносил ОС с виртуалки и после 5-10 зависаний и нажатии на кнопку выключения накрылся блок питания. А на мою модель он стоит от 300 до 600 грн. Это пол моей зарплаты. Вот вам и кнопка выключения ...Теперь задумываюсь как бы сделать что то самому что бы ноут именно перезагружался без отключения питания которое гробит и винт и блоки питания и все остальное. Почему производители ноутбуков так тупанули... Надеюсь в будущем все токи появятся модели с кнопкой ресет.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12764) 15 лет назад
У меня и на ПК нету такой кнопки.... и на большинстве новых тоже нет....
Alban Мастер (1165) 15 лет назад
а зачем она а
ТорбаблихОракул (79706) 6 лет назад
Аварийный сброс
Dima sys Гуру (4886) 15 лет назад
ана там ненужна, есть кнопка вкл и выкл
Artem Polukhin Профи (901) 15 лет назад
а у меня на старом есть!!!!
Павел Гончаренко Профи (682) 15 лет назад
Зато у моих пятерых, на дне у всех имеется!