Вмешивается ли кто в Природу? Природа это не всё, что есть во Вселенной?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Да, ведь Квантовая Механика (но не школьная, а мало-известного Давида Бома) невозможна без свободного вмешательства. Кому подробности простым языком? Грех КМ Нильса Бора сказать, что до того, как частица попала в измерительную фото-камеру, частицы нет -- ненависть к тому, кто вмешивается. Ведь если не Реального мира, то не права одна Книга. Но сам Нильс Бор не прав перед Эталоном Правды. Источник: мои риторические вопросы на ответах.
Дополнен 7 лет назад
Форумным троллям говорю так:

Будьте культурнее! Вы не имеете права сказать НА ПУБЛИКЕ, что существует (или что будет существовать) опровержение. Раз нет у Вас этого опровержения!
Говорите, что надо "уважать чужое мнение." Да где же это мнение??? Обьективность такова, что я доказал и никто не опроверг меня и не имеет ничего альтернативного. Только "будущие опровержения" и "доказательства отсутствия Б.", которых сейчас нет. Так не пойдёт дело: я здесь родился и живу и ТРЕБУЮ ПОЛНОГО УВАЖЕНИЯ.
Дополнен 7 лет назад
"Запрещено в сети! Скачайте пока не удалили" https://www.proza.ru/2016/07/28/819
Лучший ответ
Светлана V Гуру (3373) 7 лет назад
Постановка вопроса напрягает. Что есть Природа? Что значит настоящее время, когда вопрос о вмешивается? Когда Вы ставите чайник на плиту. И знаете, что полный чайник закипит через 7 минут и 20 секунд, плюс минус 10 секунд. И когда есть свисток. Надо ли вмешиваться в этот процесс... вот это сложно! Утрирую, упрощаю, а может усложняю... Есть тот, кто процесс задумал. С некой целью. Какие могут быть варианты.
1. Задумано ...не совсем.. Что делать? Как что, контролировать на каждом промежуточном процессе, срочно вносить коррективы, уничтожать все неудачные варианты. Метод, ну конечно, многие им пользуются.
2. Задумано замечательно, но по ходу дела всякие форс мажоры возникают. Выдергивают из отдыха, сна и прочего.. Летишь, принимаешь правильное решение,... вроде.. А дальше как будет.. исправим.
3. Все идеально. Мысленно нарисовал задачу, потом проект реализации, в деталях. Уехал в отпуск. Академ. Вернулся, все само работает, задача решена. И она сама себя еще и подстегивает.
Когда Вы - Творец, Вам не требуется вмешательство. В однажды запущенный процесс. Если Вы - действительно Творец, а не ученик. Есть решения, которые невозможно изменить. Не потому что контроль или цензура. А потому, что есть лишь одно решение. Несмотря ни на какие муравьиные сложности, не смотря ни на каких мультяшных персонажей... Типа Люцифера. Задача будет решена. Время решения... А кто Вам сказал, что есть время? Или что оно для всех одно? А вот есть время перпендикулярное нашему. В наносекунду того времени все наши миллиарды лет. Удачи!
Остальные ответы
. . Мудрец (10078) 7 лет назад
Движением объектов вселенной управляют гравитационные и электромагнитные взаимодействия.