Подскажите, пожалуйста, что делать, если у сотрудника - иностранного гражданина изменился паспорт?

Мария Ученик (129), на голосовании 7 лет назад
в 2015г. сотрудник въехал на территорию РФ по украинскому паспорту и оформил патент на работу, соответственно был принят на работу по этим документам, сейчас при продлении патентабыл сделан выезд-въезд уже по загранпаспорту, продление и все документы получены по загранпаспорту. Как теперь это оформить правильно? Расторгать Трудовой договор и принимать сотрудника по новым документам или правомерно будет оформить дополнительное соглашение к трудовому договору. Тогда с какой формулировкой? Проблема еще в том, что во внутреннем паспорте было отчество, а в загранпаспорте отчества нет!!!
Голосование за лучший ответ
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 7 лет назад
Добрый день! На сколько мы поняли вашу ситуацию, Вам будет удобнее подать уведомление об увольнении и по новым документам оформить новый договор.

Предлагаю Вам позвонить нашим юристам по телефону 8(812)242-88-29. Пообщавшись с Вами они уже точно подскажут как действовать именно в Вашей ситуации.

Консультация бесплатная.