Android Marshmallow позволяет монтировать карту памяти как системный раздел. Как системный раздел Карл !

Мыслитель Ученик (85), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Смонтировал micro sd как системный раздел... Затевалось всё из-за того, что надоели эти сообщения "Недостаточно памяти для обновления приложения" и т. д.
После использования телефона в таком режиме на протяжении около 16 дней наблюдаю интересную картину : при обновлении приложений из Play market мне "выскакивает" всё то же сообщение о том, что недостаточно на устройстве памяти для обновления приложения ...
Изначально ведь идея монтирования памяти micro sd как продолжение основного раздела была в том, что бы пользователь ЗАБЫЛ что такое нехватка памяти для ПРИЛОЖЕНИЙ. Потому как по большей части есть актуальная проблема именно в нехватке памяти для приложений на телефон, а не для мультимедиа или фото (видео и фото можно записывать на устройство хоть до "упора", система "ругаться" на малый объём памяти не будет) Так что теперь получается, я в надежде на то что приложения будут записываться на карту памяти ошибался? Всё равно теперь нужно каждое приложение которое позволяет это сделать переносить на внешнюю память (micro sd) ?

Может это ограничение на количество приложений, или на объём приложений который может быть на устройстве? То есть если у меня установлено приложений на 5 ГБ в телефоне не в зависимости на карту памяти или на внутреннюю память телефона, то на 5.4 ГБ установить приложений уже не имеется возможным ?

Как просто устанавливать/обновлять приложение и не беспокоится о том что выскочит сообщение что мало памяти? По факту памяти то ведь предостаточно ...

Телефон Dooge X5 MAX
Лучший ответ
Артур Ученик (127) 7 лет назад
много написано. Я пользуюсь такое функций, у меня на 32 гб флешка, причем когда форматировал для расширения памяти, у меня пауза на 20 процентах, потом спустя минут 10 ошибка, что-то "java....не может сделать". но в итоге все получилось. Можете зайти в раздел накопители, выбрать SD карту (после процедуры объединения памяти) и найти пункт "перенос данных". данные из вн. памяти переместятся на карту (это данные такие как фотки, закгрузки и прочее). На вн. памяти останутся тольлко приложения и кэш. Заметил что некоторые программки из плей маркета не ставятся на карту. Также программки с карты подвисают заметно
также можно программы перемещать вручную (накопители - выбрать накопитель - приложения - выбрать программу и там будет что-то "место установки", нужно выбрать если хотите переместить "память ус-ва" или "sdcard"

Цитата: "Как просто устанавливать/обновлять приложение и не беспокоится о том что выскочит сообщение что мало памяти? По факту памяти то ведь предостаточно ..."
Купите айфон за over9999999, там все просто должно быть
МыслительУченик (85) 7 лет назад
У меня много да по существу ...Проблема разложена по полочкам, что бы всем всё было понятно. Из вашего ответа понял только что вы рекомендуете : Вручную перемещать программы на sd карту (о такой возможности не знает разве что ленивый, в вопросе я упоминал об этой возможности - как по мне это не решение проблемы)
2. По поводу переноса данных - это ничтожно малый объём данных (если это всё реализовать). Намного больше памяти занимают все мои приложения + регулярные обновления к ним.
3. В любом случае спасибо вам за ответ.

Просто это противоречит "политике", "идее" этой функции - я об объединении памяти ...Смысл тогда объединять если всё равно нужно будет переносить программы на флеш память, тем более в ручную !
Артур Ученик (127) Мне кажется нужно сделать перенос данных, у вас в основной памяти есть пункты кроме "приложения" и "Кэш"?
Остальные ответы
Вова Фокус Знаток (319) 7 лет назад
паейуцеуцкеуцеукепуйкепйцыкуцеп йуц куцйекцецуецуеуцуцуцйе екуцецецуек3цйеуеуцецц уцепуеуццкаукеуцуце цецйуеепйецуейцкеццй екцйкуцйейе йцкееейцеуце кецуйейуцей
~~ TheDen ~~ Профи (578) 7 лет назад
Норм
МыслительУченик (85) 7 лет назад
Очень содержательный ответ
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Чего хотел спросить-то?
МыслительУченик (85) 7 лет назад
Тот кто хочет увидеть вопрос - увидит.
Александра Акселинко Ученик (185) 7 лет назад
Как много текста
МыслительУченик (85) 7 лет назад
Да тяжело все это прочитать, это ведь целых 40 секунд нужно потратить.
Андрей Голованов Ученик (182) 7 лет назад
Такая функция была и до Android Marshmallow, устанавливать огромное количество приложений вы не сможете т. к часть приложения остается в ситсемной памяти.
МыслительУченик (85) 7 лет назад
Объединение памяти из коробки не было возможным
МыслительУченик (85) 7 лет назад
Объединение памяти из коробки не было возможным
Андрей Голованов Ученик (182) У китайцев и не такое из коробки возможно.
Князь.Козлов Ученик (105) 7 лет назад
обнови по своего мобильного устройства
МыслительУченик (85) 7 лет назад
Вы серьёзно так считаете, или это лишь бы написать ?