Правильно ли решение суда первой инстанции? На основании каких норм права суд должен вынести решение?

Факультет Управления Заочное отделение 2014 Знаток (360), на голосовании 8 лет назад
я была принята гардеробщицей на сезонную работу в Областной дом народного творчества с 10 января 2015 г. по 14 июля 2016 г.
14 июля я была уволена по истечении срока трудового договора. Не согласившись с таким решением работодателя, я настаивала на увольнении по сокращению штатов с выплатой выходного пособия и сохранением заработка на период трудоустройства. Суд по моему заявлению вынес решение об изменении формулировки увольнения на п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Организация в кассационном порядке просила отменить это решение, и была согласна на мое увольнение по собственному желанию.
Правильно ли решение суда первой инстанции? На основании каких норм права суд должен вынести решение?
Голосование за лучший ответ
Робин Гуд Мыслитель (5791) 8 лет назад
Вами некорректно задан вопрос. В судебном решении обязательно содержатся нормы права, на основании которых оно было принято.

Суд второй инстанции называется апелляционным, суд третьей инстанции - кассационным. Полагаю, что Ответчик (работодатель) подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Суд апелляционной инстанции рассматривает правильность и обоснованность вынесения решения судом первой инстанции. Если нарушений не находит - решение оставляет в силе. Если находит - принимает по делу новое решение, либо направляет дело снова в суд первой инстанции на новое рассмотрение (основания - новые обстоятельства по делу, которые не были учтены судом первой инстанции при принятии решения, а также процессуальные нарушения судьи первой инстанции).

Если Вы получили повестку в суд апелляционной инстанции, то Вам необходимо изучить доводы апелляционной жалобы Ответчика и предоставить суду письменный отзыв по каждому доводу апелляционной жалобы - к дате судебного заседания.