Законны ли действия судебного пристава и что делать?

Sem Silver Знаток (269), закрыт 7 лет назад
Имелось исполнительное производство у судебного пристава 18.06.2015, по договоренности с приставом платил по 5 тысяч каждый месяц, еще платит 2 года, но в этом месяце зайдя в базу данных судебных приставов обнаружил запись: (Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) ) 13.07.2016 ст. 46 ч. 1 п. 4. То есть как я понял, судебный пристав прекратил исполнительное производство. На, что я запросил через официальный сайт ФССП написал заявление с запросом о наличии или отсутствии исполнительного производства ( пока что ответ не пришел). После этого через неделю мне звонит пристав и приглашает к себе: на что говорит зачем я написал в управление судебных приставов, теперь говорит она направляет на работу лист на удержание 50 процентов зарплаты. На что я сказал, что в базе данных написано что закрыто производство по ст 46 ч. 1 п. 4, на это она невнятно начала отвечать что это ошибка какая то!!! Что делать и как быть?
Лучший ответ
с л Мастер (1131) 7 лет назад
В соответствии с п. 4 ч. 1ФЗ Об исполнительном производстве исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона. Если сейчас в отношении Вас исполнительного производства нет, то это не означает, что долги погашать не нужно. Взыскатель снова подаст исполнительный лист для взыскания через определенный срок- если Вы не выплатите задолженность либо соглашение о рассрочке с взыскателем не заключите.
Sem SilverЗнаток (269) 7 лет назад
Раз нету исполнительного производства, куда платежи уходить будут!!!
с л Мастер (1131) непосредственно взыскателю. Если организация, к примеру ЖКХ - в кассу или на счет и т. д.
Остальные ответы
в Профи (772) 7 лет назад
Если делу уже дали ход, то наверное снова в суд
саня прихошкин Гуру (2975) 7 лет назад
Сейчас уже Закон о банкротстве физлиц и ИП есть. Нет денег, и имущества, значит, пристёгивают арбитражного управляющего, и пиши пропало, привет рабство-кобала.
Кошка Марго Просветленный (37518) 7 лет назад
...чё дееиттцааа
Источник: Мир Вам!