Кто ездил в этом году в Крым на авто? Завтра уже выезжаем с Москвы, но так и не решили, поехать через порт или рискнуть и пересечь границу. Может ездил кто? Как так дела на границе?
В Крым одна дорога только через паром порт Кавказ, Хотите неприятностей огрести на Украине получите по полной программе никто вас не пропустит через их границу в Крым. Отпуск ваш накроется медным тазом. Нормальные люди, кто едет на авто и пробовать не будут, да и не делают этого.
посмотрите карту, проехать всю Украину, чтобы попасть в Крым, это круто ...да и граница там не такая, как в Европе, огромная полоса нейтральная, пешком идут с сумками по ней В гостинице у нас были с Украины туристы и в том числе и наши знакомые - друзья родственницы ,
Для того, чтобы иностранному гражданину ( в данном случае - Вам) въехать в Крым с территории Украины, необходимо обращаться за специальным разрешением к украинским властям. Основанием для выдачи разрешения может стать наличие близких родственников, смерть близких, наличие собственности на территории Крыма. Срок оформления разрешения - 5 дней. Туризм и отдых как основания для въезда не рассматриваются. Поэтому не испытывайте судьбу - езжайте через переправу.