Какую оперативную память выбрать?

almazik2015 Ученик (156), закрыт 7 лет назад
Чтобы был по мощней. могу я поставить Kingston HyperX Savage [HX324C11SR/8] 8 Гб ?
или брать что то другое 2по4гб ?
------------------------------------
Процессор AMD Athlon II X2 240 SocketAM3 ADX240OCK23GQ

Материнская плата GIGABYTE GA-MA74GMT-S2 SocketAM3/AMD 740G + SB710/DDR III/PCI-Ex16/Video/mATX
Дополнен 7 лет назад
сейчас стоит Память DDR III 1024Mb PC3-10666, 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9/1G) = 2 вроде.
Лучший ответ
Eugene Ph.D. Мастер (1418) 7 лет назад
В твоем случае лучше 2 по 4, чем одна на 8. 2 планки будут работать в 2х канальном режиме.
almazik2015Ученик (156) 7 лет назад
можете посоветовать какие именно подойдут?
Eugene Ph.D. Мастер (1418) К сожалению не знаю на каких продавцов есть выход, по сути подойдут любые ДДР3 с частотой 800-1333 МГц. Чем больше, тем, естественно лучше. Но брать надо с одинаковой частотой, иначе будет работать по меньшей
Остальные ответы
Wer Мастер (2069) 7 лет назад
1 штука 8гб будет работать быстрее и стабильнее чем две по 4
KPACUBO Оракул (64083) 7 лет назад
Твоему компу не поможет
almazik2015Ученик (156) 7 лет назад
что посоветуете?
KPACUBO Оракул (64083) Ставь 2х4 если других вариантов нет.
†Codename87† Оракул (74525) 7 лет назад
если мат. плата древняя, а судя по всему она далеко не новая, то не факт что она сожрёт 8гб одной планкой (мат. плата либо перестанет стартовать (что скорее всего), либо будет определять вместо 8гб: 4 или итого меньше). даже далеко не факт что прошивка биоса тут поможет, ибо последние прошивки наверняка были сделаны много лет назад, поэтому лучше брать 2x4 и не рисковать.
Олег Просветленный (35483) 7 лет назад
бери 2х4 Гб... это макс объем, будет дуал чанель.... не выше 1333, не потянет дальше...
Eugene Ph.D.Мастер (1418) 7 лет назад
Ну так скажем, оно потянет, только это нецелесообразно, память будет работать на заниженной частоте. Кому это надо?)
Олег Просветленный (35483) почему ?
SancheZ Искусственный Интеллект (159724) 7 лет назад
Мат. плата поддерживает до 8 Гб памяти. И далеко не всеми модули по 4гб.
Даниил Лис Знаток (388) 5 лет назад
Я суда пришёл за баллами!