Сильные нагрузки человека, ухудшают здоровье, препараты восстанавливающие организм запрещены, то есть спорт = могила?

Не ну серьезно, много препаратов расцениваются как допинг, нагрузки постоянные, то есть занятие профессиональным спортом расценивается как деятельность ухудщающее здоровье человека. Тогда в чем разница, если я буду бежать или буду заниматься проф спортом (в плане здоровья)

ну да, тяжелые физические нагрузки разрушают организм. спортсмены сознательно на это идут

Ну это уже давно так было с профессиональным спортом. Выживали и делали успешную карьеру в проф. спорте только наиболее генетически приспособленные, а вот сходили с дистанции на пути к медалям десятки и сотни, которым не повезло - хотя бы не повезло получить травму, а потом не суметь восстановиться.

да, за которую платят очень хорошие деньги

ну, чел нашел самое вредное производство!!
нагрузки - это когда на заводе :: смена 12 часов + вредность + физические нагрузки в воздухе, где воздуха нет, одна химия
ты еще скажи, что наши футболисты загнулись, пошли шампанским спасаться

Водка-сила, спорт-могила !