Может ли меня перевозить сестра через паром (Порт Крым-порт кавказ) , если мне 13, а ей 17 ?

Beshir Musaev Знаток (426), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Вы даже без сестры ехать можете.
Несовершеннолетние граждане России с 12-ти лет по стране даже самолетами летать могут без сопровождения взрослых.
Beshir MusaevЗнаток (426) 8 лет назад
Спасибо, за ответ
Oleg Nazarov Мудрец (10591) 8 лет назад
В любом случае для проезда на пароме имей при себе свои документы - или свидетельство о рождении, или загранпаспорт (любой из этих двух).
zalexИскусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Загранпаспорт не является документом, удостоверяющим личность гражданина на территории РФ, а если речь идет о несовершеннолетнем гражданине, возраст которого менее 14 лет, то единственным удостоверением личности для него служит свидетельство о рождении.
Oleg Nazarov Мудрец (10591) В России все билеты (на поезд, на самолет, на теплоход) продаются также и по загранпаспорту, т. е. именно для этих целей является. При посадке нужно предъявлять тот документ, по которому куплен билет. Не верующим в это - смотрим сайты транспортных компаний и правила перевозок, утвержденные Минтрансом.