какие условия проезда границы гражданином украины на автомобиле с российским учетом?

Артем Гончаров Ученик (153), на голосовании 7 лет назад
я гр украины, хочу с москвы поехат на авто в харьков, возможно ли это
какой пакет документов требуется для этих действий?
Голосование за лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290593) 7 лет назад
Нужно задекларировать машину на таможне и заплатить пошлину. Иначе считается контрабандой, а для ее пресечения машину могут и конфисковать.
Пошлина дорого? Тогда выберите другое транспортное средство.

Не верите? Погуглите. Украинские полицейские несколько лет назад конфисковали машину с российскими номерами, в которой ехали муж и жена. Муж, гражданин РФ, ехал пассажиром, жена, гражданка Украины, вела машину. Все документы были оформлены, кроме таможенных.
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) 7 лет назад
Временный ввоз транспортного средства в Украину: forum.liga.net/Messages.asp?did=54644&page=2
http://www.warning.dp.ua/ru-ua05.htm