Народ кто знает что нужно делать?

Майкл Ульченко Ученик (198), на голосовании 7 лет назад
Такая фигня еду с сестрой в Украйну на 2 недели мне 16 лет сестре 22 сами мы гражданины Литвы, щас живем в Англий мама тоже тут, но папа в Украйне.
Кто знает нужно делать доверенность на сестру, потому что когда билеты брали заказовали там написано что должен быть с вами взрослый человек которому больше 18 лет.
Голосование за лучший ответ
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 7 лет назад
Ну сестре же 22
Майкл УльченкоУченик (198) 7 лет назад
Да но все ровно если я бы летел с чужим человеком, тогда бы пришлось делать доверенность от мамы что она типо розришает.
А здесь сестра так не пойму на сестре надо делать или нет??
марина никифорова Мудрец (11366) 7 лет назад
ну украинские погранцы сейчас очень внимательные. По логике вещей у вас должен быть документ подтверждающий родство ваше с сестрой - это ваше и её свидетельство о рождении - родители там одинаковые указаны будут. Но сестра и при этом не ваш официальный опекун, поетому наверное проще сделать от мамы доверенность, что она разрешает сестре сопровождать вас (и копии свидетельств о рождении приложить). Больше бумажек меньше вопросов от погранцов.
Майкл УльченкоУченик (198) 7 лет назад
Доверенность делать у Натариуса??
Инга Гуру (4390) 7 лет назад
Литовцам в Украину безвизовый режим и на днях Литва и Украина полностью открыла друг другу небо для полётов - так что никаких проблем быть не должно 8-)