Если на жестком диске возникло несколько поврежденных (битых) секторов, это значит, что они и дальше будут возникать?

paint it black Ученик (66), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ким Рой Мудрец (18021) 7 лет назад
переадресуй их, и дело с концом

битые сектора процесс нормальный, если диск древний (старее 5 лет)
Петя Маков Ученик (17) 7 лет назад
Я думаю, вам нужно обратиться в сервис
Do you hear me? Мастер (1817) 7 лет назад
Битые сектара на озу и hdd диске, причина синего экрана смерти
Pulsar Оракул (65906) 7 лет назад
Не обязательно. Но если битый сектор появился из-за механического дефекта, типа кусочек поверхности отвалился, то летая в замкнутом пространстве он будет бомбардировать остальную часть диска, включая головки. И кол-во дефектов не только увеличится, но может привести и к выходу головок из строя. А это смерть диску.