Фамилии с окончанием на ский и вич все еврейские? Отвечать только тем кто точно знает!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Надо смотреть не на паспорт не на фамилию на лице все написано. Но для меня все равно какой национальности лиш бы человек был хороший

Точно знаю, что в деревнях, где зачастую полдеревни были Ивановы, священник брал окончание ский. У меня есть такая родня.

Точно знаю, что фамилии, оканчивающиеся на - ский, могли быть образованы от местожительства
Озерский, Ивановский и т. д. Это явно не еврейские фамилии

Нет
У меня польская

У меня знакомые есть еврейская фамилия, а они - русские, потому что еврейство по матери передается, а там - отец только еврей ))
Шоб вы знали ))