любая информация о пэт фрайдей певица окестра глена миллера

евгений черепанов Ученик (140), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1769588) 8 лет назад
Хелен Патрисия Фрайдей, родилась в 1921, умерла 21 июня 2016 года, известная также как Пэт Фрайдей, певица из Айдахо, запомнилась по её работе с Гленом Миллером.
С 1923 года жила в Лос Анджелесе, где брала уроки пения. Во время учёбы в университете выиграла шоу талантов и ей разрешили спеть в радиопередаче " Бинг Кроссби Крафт Мьюзик Холл"
Была принята братьями Кроссби и пела потом два года в этой передаче.
Также она сделала несколько записей песен.

Когда они поженились, это не понравилось Кроссби и она должна была забыть о развлекательном бизнесе.
Позже, когда началась война. запрет был снят.

Пела в госпиталях и на радио

Она исполняла " Я знаю почему (и Вы)", оригинальную вокальную версию " Наконец", и " Серенада в синем" в фильмах " Серенада солнечной долины " и " Жёны оркестрантов "

Пэт пела песни за Линн Бари, в радиопрограммах Джека Уэбба, работавшего с поющим ковбоем Роем Роджерсом, хотя не любила этот стиль музыки. Выступала в радио-шоу Виктора Борге.

Кроме того, у неё есть несколько песен с оркестром Фредди Мартина и Бенни Гудмэна.

https://nl.wikipedia.org/wiki/Pat_Friday

https://en.wikipedia.org/wiki/Pat_Friday
евгений черепановУченик (140) 8 лет назад
здравствуйте. большое спасибо за ответ теперь буду иметь представление о ней.
Астрея Высший разум (1769588) Здравствуйте. Очень жаль, что о ней нет совсем никаких материалов на русском языке.