Можно ли заразиться ветрянкой от здорового человека???

Подскажите! Я не болела ветрянкой. Пару дней назад пол дня провела с подругой, у ее ребенка в садике карантин ветрянки, но он не болел. Сегодня она позвонила и сказала что ее сын слег с ветрянкой. Сама она в детстве ею переболела. Могла ли я заразиться от нее? Или раз у нее иммунитет то она и не переносит эту болезнь?

Риска нет вообще.

Могли.
****Нет, был не прав. Именно "Ветрянка" через третье лицо не передается. Риска нет.
Единственное, если иммунитет слабый, то человек может переболеть ветрянкой дважды в течение жизни.

Могла. Инкубационный период 21 день.