Народ кто знает может ли 16-летний ребенок въезжать на тереторию без согласия родителей??

Майкл Ульченко Ученик (198), на голосовании 7 лет назад
Мне 16 лет, самгражданин Литвы, живу щас в Англий с мамой и сестрой папа в Украйне еду туда тупо отдохнуть на 2 недели с сестрой, кто знает могу ли ехать без согласия мамы в Украйну?? так как еду с сестрой ей 22 года??
Голосование за лучший ответ
мистер кредо Мыслитель (9276) 7 лет назад
Должным образом оформить нужно мол ты под доверенностью сестры
Майкл УльченкоУченик (198) 7 лет назад
Да, но а без этого не как?
На живых людей доверенности не выдают нотариусы любой страны мира Даже сопливых
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180645) 7 лет назад
А Вы уверены, что законодательство Литвы трактует эту ситуацию именно так???
Oleg NazarovМудрец (10558) 7 лет назад
Доверенность оформляется на пользование и распоряжение собственностью. Ребенок - не вещь, он субъект права, а не его объект.
Oleg Nazarov Мудрец (10558) 7 лет назад
Во-первых, ты литовскую границу никак не пересекаешь. Паспортного контроля на выезде из Великобритании нет. Для въезда в Украину иностранца это не нужно.