Голосование за лучший ответ
Чьё Чья
8 лет назад
В 16 выдаются украинские ВНУТРЕННИЕ паспорта. Они за границей не нужны и их в консульстве не выдают. Обратитесь с консульство сейчас и получите загранпаспорт или как там называется украинский документ, удостоверяющий личность ребёнка за границей.
In brevi
8 лет назад
Обратитесь в консульство Украины и вам там выдадут загран с отметкой о КУ (разумеется, надо идти туда вместе с родителями).
Однако для поездки в зону АТО всем гражданам Укр (кроме в\служащих:) необходимо специальное разрешение. А его вашей семье вряд ли выдадут - какие у вас основания для поездки? А иностранцам и подавно разрешение не получить.
Скорее всего вам придется ехать через РФ, но надо хорошенько подумать как именно это сделать, чтобы не было проблем с укрогосударством в будущем.