Проблема с Документами

Алёнка Жеретинцева Знаток (473), на голосовании 7 лет назад
Помогите пожалуйста! На данный момент я проживаю в ЕС, мне 15 лет. В следующем году собираемся поехать в августе с моей семьёй на Украину ( зона ато ), но день рождения у меня в конце июля- то есть 16 лет. У меня есть итальянское гражданство и собираюсь получать украинское в консульстве. Так как паспорт надо ждать в течении 30 дней, могу ли я приехать на Украину в августе без украинского паспорта, только лишь с итальянским? При этом с родителями! Не может ли быть маленького исключения насчет паспорта? Так как приехать необходимо. + Какие документы необходимы для получения украинского паспорта в консульстве? И нельзя ли как-то ускорить процесс ?
Голосование за лучший ответ
Лев Просветленный (32081) 7 лет назад
Думаю самый точный ответ Вам дадут в Консульстве Украины!)
zalex Искусственный Интеллект (265571) 7 лет назад
Достаточно странно задавать такой вопрос на российском форуме. Вам стоит обратиться в консульство Украины в Италии или хоть на украинские форумы.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196377) 7 лет назад
В 16 выдаются украинские ВНУТРЕННИЕ паспорта. Они за границей не нужны и их в консульстве не выдают. Обратитесь с консульство сейчас и получите загранпаспорт или как там называется украинский документ, удостоверяющий личность ребёнка за границей.
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 7 лет назад
Обратитесь в консульство Украины и вам там выдадут загран с отметкой о КУ (разумеется, надо идти туда вместе с родителями).
Однако для поездки в зону АТО всем гражданам Укр (кроме в\служащих:) необходимо специальное разрешение. А его вашей семье вряд ли выдадут - какие у вас основания для поездки? А иностранцам и подавно разрешение не получить.
Скорее всего вам придется ехать через РФ, но надо хорошенько подумать как именно это сделать, чтобы не было проблем с укрогосударством в будущем.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
А шо, в ЕС уже подсказать некому???. Странно: гражданка Италии задает вопрос о поездке на Украину... на российском проекте... А почему бы вам не задать этот вопрос, к примеру, на мексиканском форуме