можно ли оформить транзитную визу через авиакомпании Парагвая?

klon 57 Мастер (1035), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119264) 7 лет назад
Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.
Сообщение: #21
Сообщение Volunteer » 28 окт 2014, 12:47

Проверил безвизовость Парагвая. Пограничник удивился не обнаружив у меня визы, пришлось объяснять ему, что виза нынче русским не нужна. Правда по английски он говорил, как я по испански, т. ч. особо диалога не получилось. Он посоветовался с соседними окошками и потащил меня получать visa on arrival. До 20 октября было 6 стран, которые могли получать visa on arrival: США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Тайвань, Россия. На большой табличке в кассе написаны страны и напротив сумма сбора. Россия заклеена бумажкой - табличку еще не успели обновить, кустарным методом проаппгрейдили.

Тут я наконец-то подцепился к Wi-Fi, нашел на испанском подтверждающие документы о безвизовости - http://www.embapar.ru/visas.html
Пограничник почитал, показал на телефон, что ему надо позвонить, отвел меня подождать в офис, через пару минут вернулся, извинился, сказал все в порядке, поставил штамп и все - я в Парагвае.

Кстати, в связи с Эболой выдают дополнительную бумажку с вопросами о здоровье. Типа когда последний раз контактировали, не кашляете ли, стул в норме (и еще штук 20). Правда потом ее никто не читает, забирают не глядя Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Если кто через наземные границы планирует въезжать - распечатайте или в электронном виде сохраните подтверждающие документы, первые месяцы, я думаю, пограничники могут требовать визу.
N.SВысший разум (347269) 7 лет назад
да перед кем вы распыляетесь ?!
автору вопроса Парагвай нужен - как рыбе зонтик! вы его вопросы прочтите !
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Не мечите бисер перед свиньями)))..
zalex Искусственный Интеллект (265571) 7 лет назад
Клонам, запущенным администрацией проекта для имитации активности в форуме, визы уж точно не нужны.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Можно, конечно... Только будет стоить она 24 850 долларов... Если ты член профсоюза Парагвая, то возможна скидка в размере 17% от годового дохода твоих приемных родителей, умноженная на коэффициент амортизация дома? в котором проживает твоя вторая жена... Адрес авиакомпания можешь узнать на сайте авиакомпании...