повторный въезд в шенген со вторым загран паспартом

jv Знаток (401), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, такой вопрос-мне подсказал один человек не плохую идею, он оставался круглый год в России по туристической визе являясь гражданином страны ЕС. Сделал второй загранпаспорт, в обоих сделал годовую визу в Россию, такие же правила прибывания у туристов ЕС в России как и у русских туристов в шенгене, 90 дней в полугодие, так вот, отжив в россии 3 месяца он возвращался в свою страну на пару дней, а затем по второму паспорту спокойно опять возвращался в Россию, и так по кругу, всё было в порядке с легальностью нахождения.
Этот человек проделывал это до 2013 ого года на протяжении нескольких лет.
Суть вопроса: смогу ли я сейчас поступить таким же образом но в качестве российского туриста в шенгене?
Если не сложно приведите доводы почему да или нет...
Голосование за лучший ответ
Петр Борн Просветленный (22870) 7 лет назад
Туда-сюда через границу снуют не только по паспорту но и по действующей визе
Две действительные шенгенские визы на одну морду лица даже при наличии 2х зпаспортов получить невозможно как в одном из консульств шенгена оптом так и в разных миксом
Впрочем как и российские
И не стоит забывать что отметка о всех выданных з паспортах ставиться в паспорт для внутреннего употребления Который в свою очередь необходим при подаче заявы на визу
Про идентификацию личности по отпечаткам десяти пальцев передних лап вообще говорить не стойт - тк это совсем другая опера
*Юля* Искусственный Интеллект (233632) 7 лет назад
Что за бред? Невозможно иметь два выездных паспорта, предыдущий автоматически аннулируется при выдаче последующего, так же как и невозможно иметь два шенгена ( равно как и две российские визы ) одновременно на одно имя. Не фантазируйте .
Петр БорнПросветленный (22870) 7 лет назад
2 зпаспорта российских можно иметь давно
при этом категории лиц способных это иметь недавно расширены до небывалых рамеров
А вот два одновременных шенгена различных профиле на одно лиц - это вседа было НОНСЕНСОМ
Я что-то пропустила? Как можно получить второй паспорт, имея уже один на руках?