подскажите простой рецепт для шашлыка, в интернете всякую хрень пишут

MoZaRT PisAniN Ученик (230), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Саня® Профи (686) 7 лет назад
Минералкой залей на пару часов. На мангал до готовности. Затем снимаешь с шампура и нанизываешь чередуя с овощами-лук, помидоры. И-опять на мангал, слегка подрумянить.
Остальные ответы
Михаил Мишин Просветленный (36172) 7 лет назад
самый лучший это мясо с шеи и много лука соль перец по вкусу и выдержка не меньше суток.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 7 лет назад
Не хрень, а их миллион сто один рецепт.
Специи на 1 кг мяса: 1 чл молотого черного перца, 2 ч л молотого кориандра, 1 ч л зиры (не знаете, лучше не класть, запах своеобразный). Если мясо- говядина, то добавить лук (помять) . Он не размягчает мясо, он карамелизуется при жарке.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132920) 7 лет назад
принцип маринования, создать кислую среду для смягчения и вкус

вкус определят соль, приправы и перец,
а среду кислые соки (лимонный, гранатовый, яблочный, и др) ,
кислоты (уксус, лимонная кислота)
или молочнокислые продукты (кефир, простокваша, др)

запомнить надо принцип а комбинацию, подбирайте любую, на свой вкус

ps говорят ананас и киви делают мясо тающим во рту, но, IMHO шашлык не пудинг и вкуснее, когда его рвут зубами, да и сладковатость фруктов и шашлык, на мой взгляд, несовместимы ) ))
Лариса Искусственный Интеллект (155004) 7 лет назад
а вы сейчас где спрашиваете, разве не в сетях: -) :-) :-)
Лена Старцева Мастер (1865) 7 лет назад
Мы последний раз делали так: мясо, репчатый лук, соль, перец, много помидоры. Всем очень понравилось! Все это мариновалось сутки. Шашлык был из говядины, но мясо получилось мягким и сочным. ОЧЕНЬ ВКУСНО!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243641) 7 лет назад
сдобрить лучком-горчичкой и сразу можно жарить, соль в конце
Артем Ангелов Оракул (63988) 7 лет назад
Ну тут самому выдумать можно, например, соль, перцы молотые, лук репчатый, майонез, помидоры
Натали Просветленный (36758) 7 лет назад
шею бери+соль+перец+лук+томат дави руками.