Электрики, вопрос внутри!

|М|У|Р|/А\|В|Е|Й| Мыслитель (6498), закрыт 7 лет назад
Использование сварочного инвертора без заземления, это норма или нет?
В розетках нет его просто. Так вот и как быть, коврик резиновый стелить, или арматуру вбивать в грунт, или забить болт на свой страх и риск?
Лучший ответ
Avotara Оракул (61275) 7 лет назад
Поставь сам инвертор на коврик или палету
Выходная цепь инвертора полностью изолирована, заземления требует только металлический корпус самого инвертора.
Остальные ответы
Хитрый Ондатр Мыслитель (5954) 7 лет назад
Можно не заземлять, если пробоя не будет, то все останутся живы....
На коврике стой, а тот кто помогает пусть голыми руками за сариваемые детали не держится.
. Мыслитель (5021) 7 лет назад
Какой вы фундаментальный. Все варят и не парятся...
|М|У|Р|/А\|В|Е|Й| Мыслитель (6498) 7 лет назад
ну я же тоже варил и не парился, и вдруг увидел сзади клему для земли, и насторожился, думаю спрошу)
. Мыслитель (5021) Это нужно только комиссии по охране труда...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176302) 7 лет назад
Спросить не вредно, а делать не нужно. Вари как варил. Клемма глаз режет? Закрась ее.
Я-ЗДЕСЬ!! Просветленный (49208) 7 лет назад
Я так понял, что инструкцию-никогда, нигде, ни при каких условиях-владелец инвертора не читает-вот Вам и итог!!!
|М|У|Р|/А\|В|Е|Й| Мыслитель (6498) 7 лет назад
Не, русским это не дано.
Я-ЗДЕСЬ!! Просветленный (49208) Принцип работы и безопасность--одинакова и Китай и Россия и Украина и тд!
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140023) 7 лет назад
попробуй поставить механическое адское узо с большим током, при пробое отрубит