гражданин ЕС не может покупать в DUTY FREE без налогов, находясь в ЕС, верно?. а то у нас тут спор с одной упрямой блон

Мыслитель (8269), на голосовании 7 лет назад
..динкой) я ей одно, а оне мне пургу несет, что могут. толи троллиха, толи просто неграмотная блондиниха) Как ведь гражданин ЕС будет покупать товары без налогов, если он находится в ЕС и не собирается из него выезжать.
Голосование за лучший ответ
Агрепина Западная Оракул (68710) 7 лет назад
Покинь ЕС и вернись - в чём проблема то
Мыслитель (8269) 7 лет назад
проблема в том, что у нас спор про гражданина ЕС, который не может покупать внутри ЕС (без всяких покиданий его пределов)
Агрепина Западная Оракул (68710) Нет не может - Налог в каждом товаре - но делают - проезжают через свой пост до дъютика -берут бухло и прочее и обратни -
Лола Мудрец (18882) 7 лет назад
,
Живу 20 лет в Германии. При полетах в другие страны ЕС также покупаю в дьютике на общих основаниях и по таким же ценам, как другие туристы. ЕС- это разные страны, объединенные в союз. И мы, граждане одной страны ЕС в другой стране ЕС такие же иностранцы, как и россияне, например, или украинцы. Так почему мы должны что-то в дьютике покупать с налогами? Так что в этом споре блондинка не ваша подруга, а вы -блондин.
Мыслитель (8269) 7 лет назад
Ну ЕС это же и Еврозона, которая имеет общий рынок и валюту. Такого быть не может, потому что я когда летаю в дьюти фри не могу купить без налогов ничего. Это же глупость)
Лола Мудрец (18882) Для вас, может и глупость, но слава Богу, законы в ЕС принимаете не вы. Кстати, вылетая из Германии, в дьютике тоже покупаю по тем же ценам, что и иностранцы, приезжавшие в Германию как туристы. Вообще с чего вы азяли, что кто-то в дьютике должен покупать с нплооом? Они для того и созданы, чтобы именно туристы, не важно свои граждане или иностранцы, закупали товары беспошлинно.
Juliya Оракул (59437) 7 лет назад
а вы что думаете что Дьютики только на россиян работают..))
Мыслитель (8269) 7 лет назад
ну не только, но если ты гражданин Бразилии, России или любой не входящий в ЕС, то можно. А граждане ЕС не могут в дьюти фри без налогов покупать! Это как граждане России закупались бы у себя дома в дьюти фри))
что значит - закупались? Вас в зону аэропорта. где ДФ пустят только по билету)
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Да, только на россиян... Как и вся Европа)))... Рабство у европейцев в крови)))...
Александр Поздеев Просветленный (39875) 7 лет назад
Единственный документ, который предъявляется в Дьюти-фри - билет на международный рейс. At all.
Мыслитель (8269) 7 лет назад
вот это верно. ведь не могут же граждане Ес покупать в дьюти фри у себя же в ЕС. Правильно?
*Юля* Искусственный Интеллект (233689) Могут . Собственно, давайте заканчивать обсуждение : вы ошиблись, я ошиблась : http://www.worlddutyfreegroup.com/travelling/
Горностаев Гений (79787) 7 лет назад
Сколько не покупал, всегда посадочный талон спрашивают, как подтверждение того, что выезжаешь за пределы ЕС
Мыслитель (8269) 7 лет назад
ну вот я о чем и говорю, что я прав. Просто вы посмотрите, сколько глупых людей тут утверждают обратное) и спорят еще))
Sinka Оракул (67357) 7 лет назад
в дьюти фри в ЕЦ все товары для всех пассажиров (влетающих и вылетающих) продаются по одной и той же цене. Налоги за жителей ЕС, если они перемещаются внутри ЕС в этом случае платит торговое предприятие. Исключение: табачные изделия - их пассажиры, перемещающиеся по ЕС покупают по ценам со всеми налогами...
ах да, без налогов, если сумма не превышает 430€
прочитала в википедии
*Юля* Искусственный Интеллект (233689) 7 лет назад
Он просто не может покупать без предъявления посадочного талона, подтверждающего его выезд за пределы ЕС . Не продадут ничего.
Зы: прошу прощения. Ошиблась я . Раньше так и было, теперь же - можно и перемещаясь внутри ЕС, покупать в ДФ на общих основаниях .
Мыслитель (8269) 7 лет назад
да, но с налогами, если нет билета в другую страну, не ЕС.
*Юля* Искусственный Интеллект (233689) Нет . Без . http://www.worlddutyfreegroup.com/travelling/
Мыслитель (8269) 7 лет назад
ну и возможно паспорт/ID тоже надо показать
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Покупают, и ещё как... Ведь по факту, они граждане своих отдельных государств...
Мыслитель (8269) 7 лет назад
между прочем у нас одна валюта и общий рынок. Граждане ЕС не могут закупаться в duty free/ просто запомните это, чтобы не выглядеть глупым в глазах других людей, если встанет вопрос. Единственное, когда могут граждане ЕС закупаться в duty free, так это тогда, когда они летят в другую страну (не ЕС), например Норвегию) или в самой Норвегии.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Господи, ну зачем вы мне эти прописные истины??? Правила пользования DUTY FREE абсолютно одинаковы, для граждан всех стран, во всем мире... Вы всерьез считаете, что для совершения беспошлинных покупок у европейцев какие-то особые привеклегии? И на всякий случай, понятие "гражданин ЕС" - условное, для граждан СТРАН, входящих в ЕС, это - не юридический термин... Просто запомните это, чтобы не выглядеть глупым в глазах других людей, если встанет вопрос. ..
Ання Клюева Просветленный (32694) 7 лет назад
Не путайте дьюти фри и такс фри.