Расчет полного сопротивления цепи

Дмитрий Иванович Знаток (298), на голосовании 7 лет назад
Помогите рассчитать полное сопротивление цепи.
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 7 лет назад
У мостовых схем с расчётом полного сопротивления вообще та ещё жопа, лучше сразу в симуляор её грузить. Если нужно само решение, то по законам Кирхгоффа для ветвей и контуров пиши уравнения, получишь систему, по системе находишь ток, потом через ток и напряжение ищешь по закону Ома сопротивление. Тот ещё геморрой, но мосты в принципе не преобразуются через последовательное/параллельное соединение.
Человек ниоткудаПросветленный (48594) 7 лет назад
Ты сер как штаны пожарника.
Не соображаешь, не лезь.
Человек ниоткуда Просветленный (48594) 7 лет назад
Это простая задача, очень.
Реши сам.
Надо два треугольника r2 r3 r 4 и r3 r 6 r5 преобразовать в звезды по известным формулам и посчитать сопротивление тоже по известным формулам.
Дмитрий ИвановичЗнаток (298) 7 лет назад
r3 общий, как быть?
Человек ниоткуда Просветленный (48594) Его надо учесть в обеих случаях как сторону треугольника.