Купили новую электро мясорубку, а у неё сетка (решётка) начала забиваться от смородины, почему??

капфп ааааааааа Новичок (0), на голосовании 7 лет назад
все эти дырочки забились кожурой от ягоды, и она не чего не выдавливает из за этого, решётка в комплекте одна, для мяса
Голосование за лучший ответ
Человек ниоткуда Просветленный (48594) 7 лет назад
Смородину надо крутить на шнековой мясорубке.
Насадка такая есть.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176292) 7 лет назад
Вот и потому, что кожура забивает отверстия. Либо используй крупную решетку или не крути такие ягоды. Для ягод есть специальные соковыжималки, где сок идет отдельно, а кожура отдельно.