Уровень хгч при беременности

Екатерина Знаток (305), закрыт 7 лет назад
Девочки всем добрый день! У меня такая ситуация. Я беременна. Сдаю хгч в динамике как сказала мне мой врач. Вот результаты 15.07- 327.9мМе/мл. 21.07- 2354.0. 25.07- 6162. 29.07- 7617.0. Срок беременности по последним месячным 7 недель. По зачатию- 4 недели. Очень переживаю мне кажется прирост хгч очень низкий за 4 дня.. Болей нет. Кровянистых выделений тоже. Принимаю фольку, утрожестан 200 мг во влагалище и йодомарин. Подскажите у кого так было? ? Что это может быть? К врачу записана через 4 дня
Лучший ответ
Маруся Климова Оракул (70003) 7 лет назад
Согласна с Верой, меньше дергайтесь и по врачам не бегайте, все будет в порядке. Прирост у вас хороший. Постоянно сдавать не нужно, потому что прирост может быть слегка неравномерным, но если соответствует сроку, то переживать не о чем, тем более если нет никаких симптомов, которые могут говорить о патологии. Утрожестан зачем назначили? Серьезный препарат, для профилактики его использовать не стоит, он достаточно сильно влияет на гормональный фон. Во время беременности стоит помнить только одно правило: если нет проблемы, не нужно лекарство. Профилактику проводят только витаминами, правильным питанием. Больше ничего не нужно, если беременность протекает нормально. Если врач что-то назначает, обязательно спрашивайте для чего, от чего и точно ли в этом есть необходимость. Иногда перестраховываются, но многие препараты не столь безобидны, чтобы применять их в профилактических целях, имеют побочные эффекты и последствия.
Остальные ответы
Юляша Мудрец (18864) 7 лет назад
Я один раз сдала ХГЧ на второй неделе задержки, и то по своей воле. Конечно, последний показатель низкий, но до этого прирост был хороший, так что рано волнуетесь, мне кажется.
Honey Bee Оракул (66847) 7 лет назад
у вас все очень хорошо! А врачи вам нервы попортят - готовьтесь.
ЕкатеринаЗнаток (305) 7 лет назад
Блинн врачиха то у меня вроде нормальная. Вот незнаю что скажет мне на приёме. На узи сказала не ходить пока мол нечего тпм делать пока. они всё равно ничего не увидят
Маруся Климова Оракул (70003) правильно сказала, на узи лишний раз на ранних сроках не стоит бегать. 8-9 недель нормально.
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53508) 7 лет назад
ХГК в динамике лучше чем ЕКЛМН в граммофоне
Вера Оракул (78834) 7 лет назад
Будешь бегать по врачам и нервы мотать навредишь ребенку. Каждый твой псих это выброс адреналина в кровь, ну не хотят детки стрессов. Живи тихо, спокойно, не бегай по больницам, УЗИ 3 раза за беременность и врач раз в триместр и все будет хорошо. Начинают бегать и то срыв, то замершая.
Катя Н Гуру (2848) 7 лет назад
На этом сроке хгч и не должен уже увеличиваться гигантскими темпами. Найдите в инете табличку с уровнем хгч по дням после овуляции и посмотрите нормы.
У вас всё в порядке, не переживайте!