Могу ли я претендовать на внеочередное получение жилья как сын Чернобыльца?

Антон Баранов Знаток (254), закрыт 7 лет назад
Мне 30 лет. Мой отец ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. Я работаю в уголовно-исполнительной системе.
Лучший ответ
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104355) 7 лет назад
Вот посмотри закон о чернобыльцах, там обо всех написано. Я знаю что мне нужно, ты посмотри для себя. Но в отношении тебя сомневаюсь. Есть там такое грубо говоря, если тебя отец сделал после участия в ликвидации на ЧАЭС, то на тебя распространялся этот закон до твоего совершеннолетия. По моему так. Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".
Остальные ответы
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
По этому вопросу проникни в соответствующий закон о ликвидаторах, там всё о льготах...
tolstushka.ru Мастер (1315) 7 лет назад
Врядли. В чем именно ваша заслуга перед государством, чтобы оно предоставило вам льготы?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330106) 7 лет назад
С какого перепугу? У меня папа был инвалид ВОВ, а мама участник, так что мне теперь себе их льготы требовать?
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Конечно! Ведь все родственники чернобыльцев имеют право на внеочередную квартиру: и сын, и дочь, и внук, и родители его, и бабушка с дедушкой и все братья и даже сёстры и двоюродные и троюродные,!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
К сожалению -нет!
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (330106) 7 лет назад
А почему к сожалению? Вы что свою отдать хотите?
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 7 лет назад
Только в том случае, если вы сын лейтенанта Шмидта)))
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 7 лет назад
Можете. Претендовать можете хоть на что. Только не получите.