Что для россиянского еврея родина, Россия или Израиль?

Израиль конечно, а в России у них - оффис =)

Весь мир евреям Родина -уметь надо...

Евреи в том и уникальны, что родятся в одном месте, живут в другом, а Родину, бувает и не попадут вовсе, помирают на Чужбине)

Не надо вот всех под одну гребенку были Еврей патриоты СССР есть и России у меня есть знакомые Евреи антисемиты, а то что они переживают за свой народ это естественно.

Человек той национальности-на языке которой он думает в языке заложен отромный код. Не для тебя пишу-для людей думающих. Есть такое понятие-опасность полиглотизма-говоря или начиная думать на другом языке человек меняет личность. Если российский еврей думает на русском-то его родина Россия а если на иврите-то естественно Израиль. Вот тебе пример языкового менталитета. Это вначале даже не поймут люди имигрировавшие в Израиль -а тебе вообще сложно. Вопрос на русском-Сколько это стоит? понятно. Тот же на иврите-Кама зе оле-где оле -подниматся-типа пока я не подошел это вообще ни хера не стоило-а для меня так сразу поднялось. Такие вот ассоциации.

Источник: Лучший в мире знаток новых и древних восточных языков.