Больной зуб, СРОЧНО!

Болит зуб (коренной), он гнилой и там очень глубокая дырка т. к. зубочисткой побывал лазить. возле него опухла десна и нёбо со стороны зуба, на лице это не как не отображается, но нёбо ноет и не возможно спокойно сидеть. Стоматология закрыта на неделю, живу в деревне, в город не смогу уехать. Замерял температуру, 37.5. Боюсь осложнения или заражения крови. Что подскажите, страшно ли это и каковы последствия...

В таких случаях не такого - "не смогу уехать", при аппендицитах кто не уехал тот скончался в мучениях, тут тоже можно попасть на подобное. При таких проблемах все бросать и ноги в руки в хорошую клинику http://www.polistom.ru/services/ как можно быстрее.

чем дольше сидишь тем больше воспаление. здравствуй флюс ( он же периостит) - ничего хорошего.

может аптека есть --купи настойка прополюса--полоскай Или возьми скорлупу яйца --отвари 10 мин пленки убери -помоли и сьешь не все конечно четверть ч. л. Мне помогло

Антибиотики амоксиклав и полоскание сода- солевые комнатной температуры. Но это временная мера.

Выдернуть как-нибудь, если до такого дошло, то его уже стоматолог не спасет