Красноярский край горит.
geol.irk.ru/dzz/bpt/ice/ice201607.htm - вот тут можете по дням посмотреть. Шлейфы дыма от пожаров видны, но на острове и вокруг нет ничего пока, по крайней мере.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот свежие фотки знакомого корреспондента иркутских Вестей, в т. ч. и с Ольхона - ни про какие пожары не пишет
eostation.irk.ru/data/firecal.html?rid=bpt&srid=irk_bpt - вот кстати и про пожары мониторинг