Что такое "Работа в команде", которое часто указывают в резюме?

Slavik Профи (867), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
В вакансиях указывают**
Голосование за лучший ответ
Woo John Мыслитель (5939) 8 лет назад
Подчинение, работа без графика, работа за троих
vasiya vaxtovikov Мудрец (15184) 8 лет назад
Это американский бред, который голивуд и москвичи влили в нашу жизнь. Ты что в футбольный клуб работать идёшь? По-русски всегда было: коллектив, звено, бригада..
SlavikПрофи (867) 8 лет назад
Это встречается в вакансиях.
vasiya vaxtovikov Мудрец (15184) Я знаю, год назад сам искал работу. Меня эти тупорылые американизмы бесят, не знаешь как ответить и куда их послать. Работу ищешь?
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107356) 8 лет назад
Вероятно, это умение взаимодействовать с коллегами.
agent provocateur Оракул (86763) 8 лет назад
работать на общее дело
Железный дровосек Знаток (349) 8 лет назад
Типа - завтра все приходим на работу с чаем с бергамотом )))
sergei ddd Оракул (93946) 8 лет назад
В уголовном кодексе это называется "группой лиц по предварительному сговору".
Volandssk Искусственный Интеллект (269039) 8 лет назад
Это плохой перевод английского термина из теории управления... В команде хорошо в волейбол играть, а на работе это как-то ни к чему...
Эрик Вулф Мыслитель (9962) 8 лет назад
Для нанимателя - это работа по принципу взаимозаменяемости. когда коллектив успешно решает стоящие перед ним задачи. Для вас - возможность взять отгул, когда это нужно, заменить отсутствующего работника, иногда выйти не по графику. Ничего страшного в этом понятии нет.
SM Мудрец (11768) 8 лет назад
Работа в команде - это навык соискателя, который говорит работодателю о том, что вы умеете работать не просто как сотрудник, выполняющий определенные функциональные задачи, а как работник, умеющий работать на конечный результат для дела компании (а не на процесс). Это особенно ценится в западных и крупных российских компаниях (напр в Сбербанке).

Пример: допустим, вы -дизайнер. Ваша компания выиграла тендер на плакаты для лайтбоксов. Вы сделали отрисовку черновиков и отправили ее менеджеру по продажам. А он заболел. И вы, чтобы работа команды не встала - переправили ее напрямую заказчику для согласования, тем самым помогая сейлу. Это и есть командная работа.